Строительство и ремонт
Почему люди начинают ремонт своей квартиры с кухни, коридора, туалета, ванны? А комнаты потом? Обычно так ?
Потому что грязи оттуда будет больше чем с комнат, трудозтрат больше + там без профи мало кто может обойтись, денег уходит на это намного больше чем на простые комнаты.
Хотят начать ремонт с малого а потом передвигать вперед .
Не знаю, что у тебя там за люди...
Обычно делают повсеместно, разделяя на этапы..
Я коридор делал в последний момент
И поступают при этом не рационально. Потому что в коридоре например - постоянная ходьба, и свеже-отремонтированный коридор засрётся очень быстро - через него надо будет носить материалы, выносить мусор и т. д. Санузлы тоже засираются - там нужно будет и самому мыться после работы, и инструмент мыть, постоянно туда ходить то набрать воды, то вылить что-нить..
Нужно начинать с самого дальнего помещения и двигаться в сторону выхода. Чтоб не делать безтолковую работу по несколько раз.
Удобства - в первую очередь. Самая грязь ведь..
начинать надо с фундаментальных вещей - в частности, с инженерных сетей
Не у всех есть финансы сразу на все )
Туалет и ванна, потом кухня. Самый грязный и пыльный ремонт в этих комнатах.
у нас наоборот, начали зал, затем спальню, потом кухню и уже в конце ванна, туалет и прихожая
Смотря кто как хочет так и делает, во первых не у всех есть возможность это сделать. На http://remontbs.ru не так давно обращалась за ремонтом в квартире к мастерам, все быстро удалось расписать и занимаемся.
Смотря кто как лично я вообще сам не начинал а просто заказал услуги этой фирмы
novostroikaspb.ru/ теперь только радуюсь, ремонт сделали отличный нравиться всем