Строительство и ремонт
Народ приветствую! Подскажите, с чего начинать ремонт убитой квартиры?
убить до конца!!!
С электрики.
Сначала все коммуникации, затем окна, потом стены. Потом отделка с потолка - обои - полы. Затем мелкая отделка. Плинтуса и тд. Двери вставляются в уже готовые проемы и только потом обрамляются наличником.
Со сметы.
сантехника-только трубы... потом электрика.. святой закон-сначала коммуникации....
1,сначала всю сантехнику все трубы. 2,перепланировку по желанию3,окна4,проводка розетки5,левкас6,двери, 7,полы,
Думаю с окон, затем стены, потолок, полы.
Замена сантехники и электрики (по электрике пойми где и что нужно)
поменять электропроводку, удобней расставляя, розетки и выключатели, вентилятор в ванне, в туалете в кухне вытяжку
заменить сантехнику, водопровод, канализацию
двери окна, откосы выровнять гипсокартоном
полы избавить от скрипа и выровнять
в сан узле выровнять пол и стены для поклейки плитки
потолок либо гипсокартоном выровнять, либо очистить до бетона :выравнивать шпаклевать и красить
желательно найти мастера -универсала електрика снтехника плиточника, двери, гипсокартон, в одном лице-меньше недоразумений
пластиковый потолок в санузле, прихожей и на кухне
полы избавить от скрипа и выровнять
сначала поменяй окна и двери, в том числе и входную! затем полы! а потом дело пойдет веселее!
Сначала делают все грязные и грубые работы. Выравнивание стен, перенос перегородок, выравнивание полов и т. д. Потом окна, двери. Далее покраска, плитка. Паркет, ламинат, линолеум. Обои.
Лучше плюнуть....
Со сметы.
с потолка. однозначно.
Нужно выбросить или раздать ненужную мебель освободив комнату. Затем снять старые обои до бетона. Помыть потолок. Втавить стеклопакет. Найти хорошего мастера который будет делать ремонт. Проконсультироваться с ним что купить для ремонта. И смотреть за ним что он делает, т. к. много недочетов бывает и нужно их исправлять тут-же. Денег за ранее не давать.
Сначала разрушить до основания все остатки старого ремонта. Придумать новый. И вперед и с песней. Начать с окон, потом заняться кухней, потом комнаты, прихожая, санузел, ванная, балкон. Удачи
САМОЕ ПЕРВОЕ !!!
необходим детальный ПРОЕКТ !!!без него ни куда
электрика (ТВ, ИНТЕРНЕТ, СПУТНИКОВАЯ АНТЕННА, ДОМОФОН, ВИДЕО КАМЕРЫ, ЗАЩИТНЫЕ УСТРОЙСТВА!! ! И ТД ) ,
сантехника ,
расположение мебели, светильники ,
как открываются двери
де плитка где ламинат и тд
на много упростит задачу, позволит посмотреть на квартиру со стороны...
сантехника ,
расположение мебели, светильники ,
как открываются двери
де плитка где ламинат и тд
к выше сказаномут добавлю, только с денег
Нужно узнать что вы хотите видеть в будущем!
С коммуникаций однозначно
Ободрать все стены, потолки от старых обоев, извести, мела и т. д. до изначального состояния.
Гениальный вопрос! И ответы хороши. Лично я начала выбрасывать все подряд. Если жалко выбросить, можно раздать, например, книги. Потолок и окна, говорят бывалые люди. можно менятьи при чистыхстенах. И помнить, что театр начинается с вешалки!
лучше всего начинать с полного ремонта кухни, потом ванная, потом комнаты, а потом коридоры. прислушайся, мы люди опытные (уже 10 лет ремонтируем квартиру)
С выселения клопов