Строительство и ремонт

с чего начинать ремонт в квартире новостройке?

получили квартиру. Одни голые кирпичные стены. Стояки есть, розетки есть, Пол стяжка. С чего начинать ремонт? С унитаза? С ванны? или со стен?
с накопления денег на ремонт
Александр Каргин
Лучший ответ
стяжка разная бывает. Порой один песок... Мы окна меняли, розетки разводили по нужным точкам и высоте, потом кухня и санузел
Комнаты, кухня ванна.
Рома ,,,,,,,
Начни с поиска тех, кто будет делать этот ремонт..
Затем, как найдешь, поставь им задачу...
А об остальном они сами позаботятся ...Ты главное плати вовремя..
Elnur Mustafasoy
правило - сверху вниз
Окна, потолок, стены, пол, двери. Если последовательность. Правда с дверь можно и после штукатурки стен ставить. Только коробку. полотна в после всего.
Александр О
Начине с рулетки, карандаша и бумаги.
Любая стройка начинается с проекта. Даже поход в магазин за карнизами и шторами требует промеров, а уж другие материалы для ремонта и подавно)))
Снимайте все размеры всех помещений, включая высоты подоконников и проёмов над окнами и над дверями.
Потом нарисуете примерный план расстановки мебели, определитесь с направлением открывания дверей, установки выключателей...
Магистрали в санузлах нужно продумать сразу, а на кухне придётся соотносить их с мебельными хотелками (((
Рисуйте, думайте, планируйте...
С унитаза, конечно.
Bahtii Bahtiyarov
Начинать с проэкта- где розетки, батареи, интернет. Все нарисовать на бумаге с замерами.
Nartai Kaljanov
Обычно ставят временный унитаз, прикручивают шланги для воды и покупают ёмкость .Потом решают : чему быть на потолках и стенах, мысленно расставляют будущую мебель. Под неё корректируют расположение розеток. Проверяют ровность пола, неровный пол выравнивают стяжкой. начинают готовить стену под финишную отделку, одновременно готовят потолки под покраску, одновременно делают необходимые работы в санузле.
Ровняй пол, ровняй стены, меняй окна, меняй проводку, сантехнику.
Сергей Черевко
Роман Помазанов а зачем менять проводку?
Финансы + проект ( хотя бы схемка с хотелками, по которой будут проводиться работы ),поиск специалистов, закупка материалов, обеспечение непрерывной работы, бригады или себя - без разницы.
Готовя проект, вы ориентировочно получите стоимость квадратного метра отделки и будете уже отталкиваться от этого в своём стремлении к прекрасному в плане потянем - не потянем мраморные полы или лиственницу на потолок )))
Будет ясность по деньгам - найдёте специалистов с хорошими отзывами либо сами что-то поделаете. А порядок проведения самих ремонтных работ - дело десятое, и вся сеть полна видосами на эту тему, не проблема посмотреть
Б*
Боец *
Нужно начинать с труб, батареи, стояки и т. д. Затем стены, затем проводка. Остальное можно в любом порядке.
Wladimir Fabrizius
Начинайте с туалета и ванной комнаты. Если есть деньги, мой совет, нанимайте специалистов из http://domastroim.su и это упростит все сразу.
Амиран Курман
Сперва санузел ( вам нужна вода и горшок), потом кухня ( потому что есть тоже что то надо), ну а потом комната и прихожая, не важно)) По поводу замены окон и проводки, если есть средства- меняйте, если нет- оставьте как есть. Они прослужат лет 10 спокойно, а там поглядите, может и ремонт захочется) И ремонт делается сверху вниз: потолок, стены, пол. Двери в последнюю очередь.
Сашка Бик Czar
хз
Вы можете обратится в одну из специализированных компаний по ремонту квартир https://дешевыйремонт.рф/remont-v-novostroyke-nedorogo и опытные специалисты подскажут вам с чего можно будет начать ремонт в вашей квартире.
Хм, даже не знаю, думаю стоит обратиться к специалистам фирмы https://domov-remont.ru они точно знают и смогут вам помочь.