Строительство и ремонт

С чего надо начинать ремонт квартиры в доме новостройке?

Nikolaj Zaicev
С установки унитаза.
Виталий Галактионов
Лучший ответ
Nikolaj Zaicev В среду идем смотреть, но труба должна быть там
Владимир Патлай Унитаз в новостройке - это первым делом. Без шуток. Можно взять вообще б/у. Все равно пока ремонт, пусть рабочие пользуются, все равно в него растворы по любому они будут сливать. А уже на последнем этапе - поставить уже хороший.
Мы поставили входную дверь. Меняем проводку, убираем хрень в санузлах- с пола корявую стяжку, со стен сопли, выравниваем. Проемы сдвигаем- у нас корявые. Потолки пошпатлевали. Далее отделка санузлов, потом потолки покрашу, где нужно подвесные, пол, обои, откосы, межкомнатные двери.
L K
L K С проекта начните! (у Земскова это)
отопление водопровод двери окна пол потолок стены
Антон Мишин
С пола.
Сначала планировку продумайте, это важно для дальнейших работ, та же электрика - где будет плита, холодильник, кондиционер и тд. Для кондишена - мастера вызвать на стадии черновых работ, штробить канал надо до выравнивания стен. То же самое по окнам - заранее пусть мастер посмотрит. Сантехника - сразу планируете где что поставить исходя из "мокрых точек".
Рустам Валишин
ударить бутылку шампанскаго об стенку
Giorgi Javaxishvili
Электрика, водопровод-отопление, штукатурно-шпаклёвочные работы, дальше особой роли последовательность работ не играет.
проводка трубы канализация... :)))
С накопления денег в сумме прибл. еще на одну квартиру...)
напишите мне своё расположение!
Gani Les
Интересно а вы сколько планируете потратить денег на ремонт?
С установки кондиционера http://potok-holoda.ru/cPath=199 . Нет, это не шутка))) Я вполне серьезно. Вот мы почему - то, в последний момент его установили, так обои повредили (дорогие), неприятно, однако.
Электрика, сантехника и стяжка пола в первую очередь Потом отделочные работы !!!
С проводки, отопления и водопровода если нет, потом стены, пол и тд
E6
Epxat 6Ajita6Au
Если ремонт капитальный и предусматривает все ремонтные работы, то нужно начинать с сантехники. Поменять всю сантехнику, демонтировать старую плитку в ванной и туалете, сделать стяжку пола http://styazhka-za-den.ru/ , выровнять стены и потолок, заштукатурить ели надо, а дальше гипсовка, покраска, обои, укладка плитки, замена окон и дверей, пола и т. д.
Татьяна не знаете с чего начать ремонт квартиры в новостройки, советую зайти на сайт http://favourite.ru/news/remont-kvartir-v-novostrojke строительной компании Фаворит здесь найдете ответ на свой вопрос.
Смотря в каком она состоянии и что требуется там сделать.
Укажите в дополнениях.
С установки входной двери Torex.ru
После свадьбы мы пять лет жили на съемной квартире и вот в конце прошлого года купили квартиру в новостройке. Сразу начали ее приводить в жилое состояние. По поводу строительных работ мы обратились в компанию http://atlant-byd.com.ua АтлантБуд. Работа по ремонту была выполнена строго в установленные даты, без задержек, как это делают другие аналогичные компании. С своей работой справились на отлично. Мы очень довольны конечным результатом ремонта. По цене также вышло адекватно. Всем рекомендую обращаться в эту строительную компанию.
ремонт нужно начинать с дизайн-проекта. который сможете найти на этом сайте uudesign.ru
Со сметы
Всегда и всем советовала Алексея Земскова и его канал. Если нет денег чтобы воспользоваться его услугами, у него есть замечательный канал https://www.youtube.com/user/www3208ru/videos , в котором все ключевые моменты подробно описаны. Советы четкие. По нему сделали с мужем ремонт.
Almas Turlybekov
почитайте тут https://vizovimastera.moscow/poleznaya-informaciya/kak-nachat-kosmeticheskij-remont-v-kvartire/ более чем подробно расписано. делал у них ванну (плитка) и комнату (косметика) 195 000 р отдал. неплохая компания)))
Приобрел квартиру и даже не представлял с чего начинать, и как делать ремонт, т. к живу и работаю, на данный момент, в другом городе. Во время отпуска пришел в компанию РЕМОНТОВ, где заключил договор на разработку дизайн-проекта. Я остался доволен работой дизайнера, мы успели выбрать все отделочные материалы, сантехнику и даже часть мебели. После разработки дизайна квартиры и составления сметы, я заключил договор на отделочные работы. Приезжал за весь ремонт всего два раза (в середине и в конце отделочных работ)! Честно говоря, по–разговорам знакомых, которые сталкивались с ремонтами, ожидал больших сложностей и затянутых сроков. Но все прошло легко, я остался очень, доволен. За что искренне, благодарю фирму ООО «Ремонтов».