Строительство и ремонт

Какое количество секций радиатора (ов) отопления в комнате вашей квартиры? Вопрос к проживающим в домах-новостройках.

Приветствую!
Есть 1-комн. кв. в городе Южного федерального округа России. Зимой в регионе проживания средняя температура около минус 5 градусов, с сильными ветрами.
Дом - новостройка, 14-ти этажная. Монолитно-кирпичная, с утеплителем из пенопласта по лицевым стенам. Заполнение межквартирных стен - керамзитобетонный блок.
Квартира с индивидуальной системой отопления (газовый котел, биметаллические радиаторы). НЕ угловая, на 6-ом этаже, площадь комнаты - 26кв. м.
Квартира пока не заселена, ведется ремонт.
ВОПРОС к тем участникам форума, у кого близкое по параметрам жилье (такие же зимние температуры, конструктив дома-новостройки, аналогичная площадь комнаты, индивидуальная система отопления с биметаллич. радиаторами).
Какое количество секций в биметаллич. радиаторах отопления в комнате вашей квартиры? И достаточно ли этого количества секций для комфортного проживания зимой?
Спасибо за конкретный ответ по существу вопроса.
Тут вообще вилами по воде все писано.
По существу:
У нас на Урале, с учетом что все построено и работает по снипам получается одна секция (все производители примерно делают секцию на отдачу 180Вт) на 2м2.
Если у вас все "по-своему", т. е. и дом "авторской" постройки, и котел свой (т. е. температурный режим сами настраиваете), то убирая ограничения централизованных систем и добавляя свои хотелки - получаем огромный простор для творчества и поиска оптимума.
Sergey Nilov
Лучший ответ
Sergey Nilov Я тут еще подумал... если у вас однокомнатная квартира.. то зачем вообще все усложнять с трубами, радиаторами, котлом, нельзя ли просто поставить газовый калорифер/конвектор?
Joe Black
Максим Возный Спасибо.
Если серьезно...
У вас аналогичная новостройка, и близкая (к моей площади) площадь комнаты?
Надо ставить радиаторы в квартире, а в расчетах запутался. Зимой мерзнуть не хочется. Так что не до шуток....
Индивидуальный котёл?
Тогда ставьте с хорошим запасом, тогда обеспечите обогрев помещения на режимах низкотемпературного отопления.
В любом случае, нужно смотреть план помещения, расположение окон и уличных стен, тогда можно что-то планировать...
И к слову. Биметалл - самый неоправданный выбор с индивидуальным котлом. (((
Влад Соколов
Максим Возный И к слову. Биметалл - самый неоправданный выбор с индивидуальным котлом. (((

Вы уже писали об этом.))))
я тоже в новострое 5 лет на НГ будет, у меня центральное и от застрйщика стояли панельные радиаторы ствльные, менять не стал после замены окон работают хорошо, дом тоже монолит блок утеплён минватой тока севернее вас ПодМосква, в спальне часто один выключен, у нас теплосчётчики.
Varazdat Gevorgiyan
https://otoplenie-expert.com/radiatory-otopleniya/bimetallicheskie-radiatory-otopleniya-raschet-neobhodimogo-kolichestva-sektsij.html
Например здесь, вы сможете сами рассчитать необходимое число секций, но (ИМХО) следует прибавить одну секцию (на случай ледникового периода).
Не гадай. Вбей свои данные в этот калькулятор http://vyborradiatora.ru/select/ и он тебе рассчитает необходимое количество секций для обогрева. У всех стоят разные радиаторы отопления, у них разная мощность, от этого и будет зависить количество секций. А то тебе сейчас насоветуют тут.