Приветствую!
Остались небольшие кусочки качественного линолеума (квалификация по степени износостойкости - полу коммерческий).
ВОПРОС. Можно ли использовать оставшиеся куски линолеума в хозяйстве? Если да, то каким образом.
Спасибо.
Строительство и ремонт
После ремонта в квартире, остались небольшие куски линолеума. Их можно как-то использовать?
Самое простое - вырезать фестончиками края и сделать коврик в ванную.
Касательно дачи - всеми руками за! - Всё сгодится !
Например, на даче, старый стул или скамейка в саду. Вырезать сидушку, потому как текстильная подушка под дождем - не айс.
Сделать подстилку под ноги в садовом душе и туалете (я так и сделала из обрезков).
Накрыть что-то от дождя.
Большими кусками - накрывать грядки на зиму, чтобы не перекапывать.
Использовать для творчества, панно, аппликации.
Сделать коврик, на который ставить калоши при входе в дом (для этих целей также очень подходят автомобильные коврики с бортиками).
Сделать моющийся коврик, на который ставить кошачью миску, чтобы не на пол.
Использовать, как временную закрывашку, если где стекло выбито.
Накрыть крышу сарая или дровницу или собачью будку или крышку колодца.
Закрывать куском сверху гаражный замок и другие замки.
Всякие прокладки и уплотнители. Например, вкручиваешь в бочку кран - можно сделать прокладку.
И т. д.
Накрыть что-то от дождя.
И т. д.
Да, можно.
На потолок прибить.
Местан Сыкыджы
Плосковато шутим.
на даче все сгодится.
зимой с горки кататься очень кайфово, в СССР это первые санки были
У меня они в кухонном шкафчике по периметру полки уложены под сковородки и кастрюли
Родителям отдать - найдут применение
А кто Вам вообще-то советовал "полукоммерческий" линолеум стелить в квартире? Он-не предназначен для жилых помещений, так как выделяет формальдегид! Наберите-"коммерческий линолеум-противопоказания для отделки"!...
Николай Важенин
Просьба не высказывать своего мнения по поводу качества своего помещения, это пагубно влияет на остальных пациентов и вызывает раздражение врачей.
Источник: директор криогенного института жизни
Да, оставьте, иногда они нужны. Например, уплотнитель на дверь вырезать, что бы не открывалась сквозняком. Еще, кружочки под мебель, что бы ножками не продавливать.
Мухобоек штук 30 сделать и на базар..)))
Можно вырезать подставки под цветочные горшки
Сшей ядовитый костюмчик
Местан Сыкыджы
Плосковато шутим.
Туалет оббить
Скрутите их в рулончик и медленным постукиванием заколотите себе в...
Скрути в подвал убери, порвешь что если кусок понадобится будет, и обои тоже котов никто не отменял, еще против последствий котов воск и маркер мебельный надо, от когтей царапин на мебели
Как стельки, вырезаешь и вставляешь только лицевой стороной вниз)
если есть дети можно вырезать ладошки и следы что бы шагать по ним, детям нравиться или в сад отдать они спасибо скажут
оставьте...
на даче линолеуму всегда применение найдется (и как сидушку сделать, и в качестве коврика).
на балкон на пол кинуть можно, если у вас там пол не облагорожен
А попробуй продать, если решили с экономить на сделанном ремонте. Навар будет приличный.