Строительство и ремонт

Как лучше закрыть отверствия для доступа к канал в стене (фото внутри)

Вот собственно имеются такие дырки.
До этого висела металическая пластина, которая закрывала 2 вместе.
Хотелось бы закрыть каждую отдель, что бы было в одной плоскости со стеной. Потом заклеить обоями, что б не сильно выдилялось.
Условия: возможность открытия и простота самой "затычки".
Думал вырезать кусок пенопласта.
Что посоветуете?
Покупаете такую решетку - например 60Х60 Урезаете ее в нужный размер, и получается примерно следующее: Вставляется просто в отверстие, ограничивается своим пояском - легко вставить, легко вынуть. И недорого - 60Х60 стоит у нас 140 руб...
Евгений Банников
Лучший ответ
Запенить - не вижу проблем.
Когда застынет - срезать лишнее (необходимо будет углубиться на 1-2 см. , зашпаклевать, выровнять. Далее - по смыслу.
Еще вариант - закидать сначала перлфиксом, далее зашпаклевать, выровнять.
Vanya Kvasov
Андрей Куликов А открывать потом КАК??
вставь картонку подходящего размера и зашпаклюй
это - если на случай крайне редкого доступа (на всякий случай чертежик сохрани)
если доступ частый - загляни в строительный магазин - там продаются разные заглушки для вентиляции или водопровода
пенопласт - тоже неплохо, только под обои лучше пару слоев толстой бумаги наклеить - чтобы обои не продавливались
Валера Гримов
Прореж штукатурку по краям на глубину 1 см . Посади туда фанерки (точно в размер) на гипс или Ротбант.
Предварительно обклеив края скотчем - так чтобы она не приклеилась а просто встала за подлицо со стеной
Получиться сьёмная крышка .
Так чтобы она не выпадала сама - прикрути крючек к стене и крышке - между ними резинка которая будет её прижимать к поверхности .
Обклеивай всё обоями .
Если понадобиться доступ - прорежешь обои лезвием и оттянешь крышку с торца иголкой
Я так люки скрытые делаю в санузлах
Ильнур Хузин
а для чего дыры-соединений никаких. запень и отшпатлюй
думаю запенить дыры и все. в чем проблема то.
покупаем распаечную коробку большую, коробку туда на гипс, крышку на родные саморезы. Поверх обои (если понял правильно, каждый день туда никто лазить не будет? ) Ну а если вдруг нужно будет попасть, крестовой надрез на обоях, затем на клей лепестки обратно
Roman ///////////
а чем проблема сделать типа вентиляционных заглушек... стильно и недорого... (пенопласт тож неплохо)))