Строительство и ремонт

Чем можно закрыть щель между ванной и стеной, где трубы? Фото+

В моем случае первые 2 фото, кафеля нет, стены окрашены водоэмульсия или спецкраска для ванн. Квартира под аренду, надо что-то бюджетное и надежное, отслеживать порядок в ванной не смогу.
Сергей Бурлутский
Лучший ответ
кусок пластикового подоконника.всё остальное хлипкое
Есть подходящие бордюры,которые сажаются на герметик.
Подробности-само собой,в инете...

https://vanna-expert.ru/santekhnika/bordyur-dlya-vanny.html
Как бы делала я сама. Между стеной и ванной в распорку поставила бы деревянные чурбачки с небольшим углом для слива воды.в ванную. Сверху на клей посадила бы пластиковый лист по размеру с отверстиями для труб. Пластик можно резать ножовочным полотном или острым ножом.
Сергей Луцкий
Прошу прощения, Мадам Татьяна, а в принципе, нафига ж вообще Вам нужно эту щёлочку закрывать?! Общий вид - приемлемый вполне!...
Она Не Влияет ни на какие функции Ванной комнаты!
Тем более, что не для своего Эстетического Гармоничного вкуса Вы её хотите заделать, а для постороннего дяди/тёти!
И поверьте мне, опытному инженеру-строителю: эта щель Никоим образом не повлияет на желаемую Вами Сумму Аренды!

А заделать можно очень просто. Вся ванна обшивается Влагостойким гипсокартоном по всему периметру, затем шпатлюется, и отделывается любыми материалами - хоть краской для с/у, хоть плиткой керамической, хоть мозаикой!
Сергей Савелов
а за чем? если там даже нет шторки,помылись -протёрли пол,если сидя то вообще сухо будет.
панели пвх
или пожощще...евроокна откосы Наружние
Безтолку это обсуждать на пальцах – навыков в таких работах,видимо,никаких,поэтому от советов проку ноль будет. Сделать грамотно всё равно самостоятельно не сможешь.
Андрей Ильин
для этой цели продают Экраны для ванн. Я себе поставил. Но трубы... это что-то! Я собираюсь летом делать ремонт ванной, надо всё из неё вынести, трубы металлические срезать, заменить на пластик и похоронить в стене. потом уложить кафель на стены, на пол и выкинуть ванну, заменить на душевую кабинку. Естественно с новым нормальным смесителем. На водопровод обязательно установить простейшие фильтры, проще их чистить, чем смесители менять.
Пластиком
Аргын Куанов
А нафига такую порнографию с подводкой труб сделали высокую О_о
можно выпилить из пластика или из фанеры из чего либо, по размеру прорезы под трубы, и герметикам по контуру заделать.
O Антипин
Возьми кусок пластика и вырежи по размеру и отверстия для труб, покрась в белый, если иного цвета пластик