Строительство и ремонт

кто знает? чем можно заделать щель между ванной и стеной шириной 15 см

Пятёрочку саморезов в стенку, чтоб торчали хорошо, снизу под ванну доску в РАСПОР (Типа ОПАЛУБКИ) сверху хороший раствор, потом плитку.
J*
Jimuer *****
Лучший ответ
Колюня *= я сначало примерно так и сделал но через год плитка отстала от доски
купите новую ванну! например, акриловые недороги, а какое разнообразие форм! если это не подходит: сделайте из плитки в тон со стенами или просто белый - приступочек! вровень с краями ванны.. . для хранения разных ванных принадлежностей. . 15 см - ширина плитки! строится деревянная опалубка, а плитка кладется на нее как крыша!
Алчын
я просто кирпичем на ребро выложил стенку а сверху кирпичи плашмя и налепил плитку в тон стен
при случан это сооружение легко снести
Колюня *=
Кладку сделать в пол кирпича и плитку положить
Ламинированной ДСП, гипсокартоном и кафелем, много способ есть!
На стену прикрепите нержавеющий уголок... на него и ванную пластик (потом можно каф. плитку). Маленькие щели промажте силиконом...
Сергей Слонов
Можно плиткой или пластиком !
Максим Максим
это уже не щель
А пододвинуть никак?
Могу предложить прибить-прикрутить к этому месту чуть пониже уровня бортика какой-нибудь брусочек-досочку. А потом на него на цементном растворе уложить кафельную плитку. Но нужно, чтобы все вписалось в общую отделку, желательно таким же кафелем и чтобы швы совпадали.. . ну короче, понятно.. .
У нас в старой квартире так было сделано, там ванна была короче ванной комнаты где-то на 20 сантиметров. Получилось что-то вроде полки, куда удобно ставить шампуни, мочалки, крема, когда моешься.
Егор Карый