Строительство и ремонт
Чем заделать щель между ванной и стеной
Стена покрашена, плитку ложить не планируем. Щель у одной стены 2см, а у другой 7см.
старыми детскими игрушками, а также продается специальная "белая клейкая лента" в хоз. магазинах
вбить деревянный брус и сверху шпаклёвку специальну.
Там, где 7 см заодно сделайте установку для полочки под мыло, всякие щётки, пилочки и пемзу
а подвинуть ванну не судьба на 2 сантиметра? где 7 сантиметров делаете "скамеечку" из пластика с перекладинкой по середине она будет и роль полочки играть зазор замазать герметиком
Зделай одну щель подвинь ванну (2см+7см) 9 см и кладку выложи. Будет хорошая полка
Стены эти под прямым углом друг к другу )))
умница, пеной, только вначале лучше запенить, только что бы ванну не измазать, скотч наклеить можно малярный, и набрать в неё воды, а как застынет промазать можно силиконом, а где 7 см. что бы пена не выскочила сделать временную подпорку, но 7 см многовато и можно положить полоску панели или плитки приклеить потом на пену, а где щель 2 см поставить уголок для кухни, плинтус маловат будет наверное

вставьте рейки нужной ширины и промажьте цементным раствором. Второй вариант-герметик. Для декора, дабы скрыть замазанные щели можно приклеить потолочный водоотталкивающий бордюр.
Бордюры спец продаются.
Отбойник
Спросите на строй рынке отбойник, он клеется на селеконовый герметик, И вид хороший и стоит не дорого
белый пвх уголок (до 10см продаются) приклеить жидкими гв. самый надёжный, красивый, долговечный способ.
лучше всего - пластиковый или металлический отбойник (несложно вырезать из оцинковки к примеру)
если нет - то крашеные деревянные бруски
где 2см - там просто присобачить на силикон
где 7см - там прикрепить к стене желательно на пару дюбелей и просиликонить места стыков с ванной.
однако есть вопрос - разве нельзя ванну передвинуть более плотно к стене? тогда вообще можно было обойтись полипропиленовыми уголками декоративными, которые ставятся легко на силикон (кстати, следуйте инструкции по применению силикона)
самый быстрый и простой способ- установить пластиковый плинтус с гелевой кромкой чбы он плотно прилегал к ванне и стене