Строительство и ремонт
Подскажите как и чем заделать стыки между ванной и стеной.

Сын покупал такую ленту. Вечером наклеил, утром выбросил.
Маленькую щель можно просто пройти силиконом, Большую щель (до 35 мм) широким кафельным бордюром. ( как вогнутый плинтус .Его можно приклеить на тот же силикон
http://oval46.ru
Ванна "играет" при наборе воды. Чем не заделай - развалится.
Монтажной пеной можно, но не эстетично будет.
сделать плинтус из полосок плитки (при замене ванны легко убирается! с торца с низу на жидкие гвозди к ванне подклей досочку из влагостойкой фанеры на нее подклей плитку тоже с "плинтусом и все
купить бардюр узенький керамический и пасадить на хороший клей у многих видел
Судя по фото там где-то 2,5-3 см? Как вариант, приделать туда какую-нибудь небольшую полочку-планку, на которую потом ставить шампуни и гели, а уже миллиметровую щель между полочкой и ванной затиркой затереть, чтобы туда влага не попадала. Сверлятся отверстия в кафеле под крепление легко (сверла для кафеля в любом магазине) . Или прикрепить планку (из водостойкой фанеры, да хоть из чего) , а нее поверх наклеить полоски плитки такого же цвета (они наверняка остались после ремонта) , швы затереть такой же голубой затиркой - будет еще красивее.
Там где щель широкая- сделать полку для геля, мыла и т. п. Далее наклеить ленту (фото) . Лет на пять хватит. Так же герметизируют силиконом с содержанием антибактериальных добавок (санитарный силикон) .

Есть специальная лента- белая, самоклеющаяся продается в строительном магазине, а еще герметиком можешь прозрачным.