Строительство и ремонт
Как, чем заделать зазор 3 см между стеной и акриловой ванной, и стыки между ванной и стеной,
чтобы вода не протекала на пол? На стене плитки не будет, ванна не укреплена.

С торцов вообще ничего,а где 3 см,там доску легкосъёмную шириной 5 см с прикрученным по всей длине бруском 3*3 см.

Есть специальная бордюрная лента. Разной ширины. На клейкой основе. Широкая 30 *30 стоит 650 р.
Либо пластиковым уголком либо цементно песочным раствором. Как по мне раствором лучше заделать ибо вероятность протечки меньше.
Вобще ванну к стене подвинуть если не вариант то пластиковый уголок 5на 5см приклей на герметик к стене и ванной 0 протекания будет
Есть плинтус уголок специально для ванных и душевых кабин, и заделать его сверху и снизу силиконовым герметиком.
Пластиковый уголок на жидкие гвозди

Укрепить сначала ванну к стене. Можно монтажной пеной
плитку выложи..лучший вариант
еще есть наружные откосы для евроокон..вот ими на дюпеля к стене,остальное на герметик
Придвиньте ванну к стене!!!
И цементом заделайте. Самый лёгкий, самый быстрый и самый лучший способ.
Потом сразу же можно плитку нарезать полосками, и наложить.
Или просто покрасить.
Все эти уголки пластиковые или деревянные, пены монтажные и герметики не годятся... Всегда на них будет плесень появляться чёрная и грибок, и ничем от него не избавишься, кроме как по новой всё делать... и так без конца.
Или просто покрасить.
Монтажной пеной, заодно и ванна закрепится. Лишнее срезать, промазать силиконом.край ванной сначала проклеить скотчем, чтобы потом пенку не шкрябать.
Существует несколько способов решить эту проблему, в зависимости от размера зазора и материала стены.
Если зазор очень маленький (менее 1 см), то вы можете использовать бордюрную ленту или санитарный силиконовый герметик. Это самые быстрые и доступные способы, которые не требуют особых навыков.
Если зазор больше (от 1 до 3 см), то вы можете использовать полиуретановую монтажную пену или цементный раствор. Это более надежные способы, которые обеспечат герметичность стыка. Однако они требуют аккуратности и подготовки поверхности.
Если вы хотите сделать стык не только герметичным, но и эстетичным, то вы можете использовать керамический бордюр или пластиковый уголок. Это самые красивые способы, которые скроют зазор и украсят интерьер. Однако они требуют дополнительных материалов и инструментов.
Сначала монтажной пеной. Поверх пены купить керамические плинтусы для ванн и заделать их на герметик.
Герметиком. Чем ещё.
Полоса пластика на силикон
тонкая полоса устойчиво к воде материала(пластик, дерево обработанное от грибка влаги, металл анти коррозийного покрытия), сверху Плитки а между стыков Герметик белый для ванн.
скотчем
Пеной залейте
Вы хотели бы знать, есть ли способ заделать щели между стенами и новой акриловой ванной. Хотели бы вы пользоваться ванной, несмотря на щели? Хотите, чтобы щели были заделаны, чтобы вода из душа не стекала на пол ванной? Верите ли вы, что есть способ исправить щели таким образом, чтобы вы могли использовать душ без вытекания душевой воды за пределы стен душа? Считаете ли вы, что можно герметизировать щели в душе с помощью герметика, такого как силикон или водостойкий клей?
пена
3 см это дох, раствор цемент песок + клей пва, не будет трескаться ещё и гидроизоляция
Герметик
Герметик ну или купите специальную ленту
Валерий Сафронов

Армированный скотч
xуем поводить и збс будет
уголком
Я бы вам посоветовал использовать холодную сварку тип а. Она оптимально подходит для этих целей. Найти её за небольшую цену можно в компании http://tarkett.ru
Так же как вариант можно использовать силиконовый герметик.