Строительство и ремонт
чем заделать зазор между вонной и стеной в 3см,. купили новую ванну, а тут такое, раньше было раствором заделано
Я залил монтажной пеной, на неё клал плитку внаклон, как плинтус, четвёртый год - ни капли под ванной.
или пеной (как сказали выше) , или загоните в зазор брусок соот. ширины и заштукатурьте, пройдите жидким стеклом, а уж потом клейте плинтус.
попытка заштукатурить плит. клеем без подпорки даст вытекание клея ( в дыру то сколько провалится? или придется наносить поэтапно - больше времени займет) и растрескивание шткатурного раствора .в дальнейшем
плинтус кухонный, большой выбор цветов, крепить на герметик
возьми скальпельку ( зубило подлиннее) и хороший молоток и все дела!!!!
плиточным клеем (цементом) и широким плиточным "кабанчиком" (бордюром) , только самым широким. Герметики все равно протекают с такими щелями тем более - это не реально, и плесень образуется, лента -тоже фигня, надо делать основательно, а иначе соседей заливать будете, сама через такое прошла
есть спец. лента для заклейки этих дыр, спроси в магазинах.
разноцветная, толстая, не помню, как зовется))
Пластиковые плинтус а с обрезиненым краем спец. Для ванны
герметиком водным хорошо берет
Поддерживаю Сергея.. . заливаешь зазор монтажной пеной, аккуратно закрываешь зазор с пеной залитой - плиткой чтобы красиво было. .
И дешевле во много раз, сухо, надёжно, дешево переделывать. .
Да и времени немного займет, особых умений не нужно. .
Удачи..
Бордюр из плитки, кабанчик, выложите под углом и всё,