Строительство и ремонт

К меня новая ванна но...

..Мы даже еще не переехали. Делали ремонт, клали плитку, естественно, на дне ванны от ремонтных работ образовался желтоватый налет. Можно ли его отчистить и чем? Спасибо. Может, что-то с хлором? Или еще больше пожелтеет? Я еще ничем не пробовала, но муж почистил порошком и заявляет, что это отчистить не возможно, надо покупать новую ванну, а так не хочется.
Наилучший вариант средства от ржавчины - средство со щавелевой кислотой, Силлит, например. Но если ванна эмалированная, то это средство нельзя держать на поверхности более 10 минут и, разумеется, оно должно быть жидким, без абразива.
Новая ванна - это, конечно, хорошо, но дорого, и оправдано, если установленная ванна вам категорически не нравится. Например, установили железную, а вам хочется чугунную. Если у вас уже стоит чугунная ванна, то: 1) попробуйте отчистить. Чугунная ванна - это хорошо! 2) Если не отчистится, можно сделать в такую ванну акриловую вставку. Хороший знакомый с большим опытом выполнения сантехработ говорил мне, что это наилучший вариант, если ванна целая и беспокоит только несмываемый налет или частично счищенная эмаль. Подновлять эмаль тоже можно, но это недолговечно.
Олег Леднёв
Лучший ответ
сделайте внутрь вставку из акрила и все.
Михаил Копычев
"Комет с хлоринолом" в количестве 1-2 упаковок, оставить на ночь или даже неделю.

В моем случае помогло.
продаются специальные пены для чистки ванны. Лучше покупать немецкую или голландскую. Отчищают желтоватый налет.
Марат Муртазаев Будьте добреньки, черкните название. И где продаются. Я живу в Москве.
Попали вы конечно.. . а вот мне эт о предстоит
Тима Кукушкин
Такая же ситуация у друга была - отчистил перекисью водорода. Набрал воду, туда 5 литров перекиси водорода 28%-ной, за ночь отбелилась, как новая стала.
Марат Муртазаев Ничего себе, 5 литров. А где ее столько взять? Я ее только в аптеках в пузырьках видела.
Зайдите в строительный магазин и объясните ситуацию. Дадут Вам средство. Не помню, как называется (немецкое). Мне помогло.