Строительство и ремонт
Заделать щель в ванной
Купил силиконовый герметик. Хочу заделать щель в ванной, но она очень большая.. Что можно придумать? Так как наносить герметик на такую щель большую нет смысла

Макс Терещенко
просто жестььььь
Олег Коршунов
а кирпичом не проще стену возвести, без танцев с бубном
Если не найдете бордюр для ванны, купите хотя бы бордюрную ленту для ванн и раковин (она нужна для отделки). Она самоклеющаяся, очень удобная. Препятствует образованию плесени и грибка.
А сам стык предварительно заделайте цементом (точнее, бетоном), если шо.
Цемент. пусть хорошо просохнет, а поверх отделочной шпатлёвкой для кафеля.
Алексей Ротачков
Так делали в 60-70 годах прошлого века. Хватало не надолго.
От нагревания ванна (или раковина) увеличивается в размерах.
Цементная "замазка" не эластичная. Трескается и отваливается.
Давно существуют другие способы.
"...отделочной шпатлёвкой для кафеля" - может затиркой для плитки?
Она тоже не эластичная.
Давно существуют другие способы.
Она тоже не эластичная.
в общем можно и кака Стас Шабанов..., но уж что (хоть пакля) есть можно запихать в щель а потом уже и герметик и чтоб хорошо обезжирить и просохло, но если ванна прогибается то ничего не поможет кроме плинтуса, а так я до установки ванны под ребро креплю уголок и тогда на силикон, даже акриловые хорошо держатся
Пеной задуть. Как засохнет, срезать лишнее и немного ниже края ванны. Далее нанести герметик
Керамический уголок на влагостойкий клей, просиликонить швы.
При желании - подрезать нижний ряд плитки, и вставить этот уголок заподлицо.
У нас тупо доска с оклейкой плиткой и герметиком по стыкам закрывает щель в 5 см (для труб смесителя) уже 15 лет, но лучше, конечно, влагостойкие материалы.
я бы приклеила раскладку для плитки наружный угол брать 10 или9 мм
Бордюры, уголки пластиковые, этой приблуды немеряно!
пенка и герметик. но почему ванна не вплотную?
Рысбек Шайхиев
такое случается... (
Дима Пирожков
так рабочие поставили
Есть керамический бордюр для ванн.. Клеится на силикон
пустая трата - герметик отойдет почернеет и тд - НАДО закрыть половым плинтусом пвх с кабельканалом я нашел белый почти типо мрамор установил на дюбельгвозди - перед установкой места стыков и примыканий промазал герметиком получилось отлично и на долго
Купи пенебар, им и заделай, это то единственное, что экономит время и нервы. Хотя и денег стоит, но оно того стОит.
При взаимодействии с водой гидроизоляционный жгут «Пенебар» увеличивается в объеме, формируя плотную водонепроницаемую структуру. Экологически безопасен. Сертифицирован для применения в строительстве.
Потом эпоксидной затиркой пройдёшь под цвет плитки или ванны и всё, всё чинно и надёжно.
А при слёзных потугах заделывания лишь бы чем, получишь вечные течи и выращивание плесени с соответствующим запахом, оно тебе надо?!
Набери в поиске "Бордюр для ванны".

Николай Акилов
уважаемый скажите как это чудо крепится - ?все ваши варианты не работают это испытано
Сначала запенить?
Dmitrii Gemel
А чем запенить? То-есть запенить, а потом герметик нанести?
бсполезное занятие
лучше заполнить жидким стеклом.
Андрей Дрогожилов
ты дебил????
Николай Акилов
а потом можно порезатся ?
знаете когда у меня была такая проблема то я приобретал в магазине стройматериалов http://avimontazh.ru специальный бордюр для ванной