Строительство и ремонт
Ремонт кухни и прихожей. Хочу сделать там такое покрытие стен (ФОТО внутри). Как оно называется и дорого ли стоит?
И можно ли, при таком покрытии не делать предварительного выравнивания стен - ведь это покрытие само по себе шероховатое и неровное?

Декор камень, недавно балкон таким облицовывал, очень монументально и красиво получается .Кстати на фото камень начал отслаиваться .

Александр Турищев
Камень (имитация) хорош тем, что его ФУГОВАТЬ не надо) А то такой это гемор)
Декоративный камень «Зикурат» У нас 1400р за кв м . Кладется на плиточный клей
Anton Fedosov
от 600 руб!
терракот
Это облицовочная плитка - искусственный камень.
http://www.slav-dom.ru/iskusstvennyy-kamen-dlya-vnutrenney-otdelki/
http://remboo.ru/steny/otdelka-prihozhey-dekorativnyim-kamnem.html
В любом строительном магазине, обратите внимание .
Стену выравнивать надо. А как потом мыть?
Да не смотрите вы все эти строительные киношки.
Там всё для кино, а не для жизни.
Их задача кино сделать и рекламу прокрутить.
Что будет ПОТОМ им безразлично.
По делу.
Ненужно тут ничего выравнивать. чем уродливей, тем лучше.
Там всё для кино, а не для жизни.
Что будет ПОТОМ им безразлично.
По делу.
Согласна с теми, кто написал про пыль, а на кухне... так то лишь для той где не готовят ;)
Хотела в ванну такое, как назвали главный минус- пыль влажная на каждом камешке, отказалась...
Пыле сборник называется.
Бакытжан Ергешбайулы
Да протереть влажным полотенцем и всё)))
я бы уже такое уже не хотела, пыли собирает дай боже, особенно летом, протирать не удобно . хорошо хоть одна стена в прихожей
1. это не покрытие - а такая фасадная, точнее цокольная плитка
2. и в доме она неуместна, хотя бы потому что мыть ее как-то иначе, нежели поливая водой из шланга или вовсе Керхером - задолбаешься
3. но, как под всякую плитку, надо штукатурить - иначе на кривых стенах может понадобиться такой толстый слой клея, что он "поплывет". Да и дороже клей, чем штукатурка!
Не вздумай Ведь это всё потом мыть придется
С такой же трещиной как на фото))) Где нибудь в магазине или на даче пойдёт, дома нет
Шпатлевать в любом случаи надо
Очень практично поел и сразу спинку почесал об стену
Декоративный камень.
Это либо пилёный камень, либо гипсовая имитация. Настоящий стоит довольно дорого, но выглядит красиво. Гипсовая имитация намного дешевле, но и выглядит уродливо.
Декоративный камень, а лучше всего плитку http://www.snk-mkk.ru/ использовать, чтобы не так пылилось, поверьте такая поверхность требует поверхностного ухода, по этому вы должны быть аккуратны с этим.