Строительство и ремонт
Хочу сделать натяжные потолки. Подскажите, пожалуйста (описание внутри)
Сам потолок сейчас в штукатурке. По линиям бетонных панелей обваливается. Там еще было замазано каким-то раствором. Он тоже вываливается кусками.
Ну да! Прежде чем каталог перелистывать, разберитесь сначала с дырищами на потолке!))) Пианисту то ПОХЕР на ваш потолок!!!!)))))) Чтобы у тебя ничего не отваливалось, Маринка.... раствор знаешь клеевой для плитки? ну чтобы тебе не мешать самой песок с цементом?! Короче купи этот чёртов мешок (25кг), меньше не бери, дороже будет, а так останется, пригодится, мож подруге подкинешь, неважно.... добавь хороший, густой ПВА, на глаз.... не знаю какие у тебя там дыры, но на три лопаты стакан добавь, главное, чтобы не жидким стал раствор.... а жидким не станет потому, как добавишь туда немного жидкого стекла, который даст густоту (по пол литра продаются баклашки).... смочи потолок, немного подсохнет и вотри по женски первый слой раствора, дай подсохнуть, и далее накидывай (намазывай) слой за слоем, не торопясь, давая подсыхать.... хрен что у тебя боше када отвалится, если сделаешь всё так, как я тебе пожелал!)))))) чурок на куй!))) Что не догнала-пиши.... сделаем!)) ну а потом уже на ровный потолок и ,,потолок"повесите, каталог полистаете и всё такое))
Андрей Моргачёв
Посмотри, пожалуйста. Я там выложила фотку. Дыра огромная. Тот раствор, что ты сказал, надеюсь, выдержит. Насчет густоты подскажи. Я пока еще такой раствор не делала. И спасибо за такое подробное описание!
Андрей Моргачёв
Если по фотке сможешь увидеть, мне придется всю эту дрянь выколачивать. Зачищать, потом уже раствор класть. И это только одна трещина.
Делайте, это не дорого и красиво, мы недавно сделали в большой прихожей. 1 кв. метр 500 рублей) потолок красивый, там разные расцветки, вам принесут каталог)
Потолок нужно расшить на швах - проще говоря выковырять старую штукатурку и заново зашпаклевать. И может получиться вот такой потолок. У меня в квартире была такая же ситуация

Если вы планируете повесить натяжной потолок, в первую очередь тщательно расчистите русты (чтобы ничего не крошилось и не вываливалось) .
Дальше можно обойтись наименьшими жертвами (сил и средств) :
1. тщательно прогрунтовать русты,
2. дать хорошо просохнуть,
3. "запенить" монтажной пеной, дать ей высохнуть,
4. срезать излишне выступающую пену,
5. заказать натяжной потолок.
Рассчитать стоимость стоимость натяжного потолка можно здесь:
квадро-к. рф/kalkuljtor
1. тщательно прогрунтовать русты,
2. дать хорошо просохнуть,
4. срезать излишне выступающую пену,
5. заказать натяжной потолок.
квадро-к. рф/kalkuljtor