За этой мерзкой бутафорией, натянутой вместо нормального ремонта, неизбежно будет скапливаться, разрастаться и плодиться всё, что угодно. Живя в квартире, вы этого видеть не будете, но будете постоянно этим дышать и диву даваться - куда здоровье подевалось?
Зато тем, кто решил наживаться на впаривании этого добра легковерным, такое занятие - золотое дно: купив на 100 рублей материалов и затратив не так уж много сил (если умеючи), он кладёт в карман 500 рублей - доходнее разве что наркоторговля, но она подпадает под статью Уголовного Кодекса... Вот почему реклама этой мерзости столь назойлива и неприкрыто-лжива.
Мне предлагали сделать натяжной потолок ещё в 90е годы, когда у меня с потолка рухнуло несколько кв. метров штукатурки и обнажилось перекрытие из монолитного бетона со следами досок опалубки. В то время натяжные потолки только что появились в России и ещё не успели снискать себе никакой славы. Но я вник, чтО мне предлагают под видом ремонта, и не пожалел сил и денег на восстановление нормального потолка...
Строительство и ремонт
Хочу сделать натяжной потолок в квартире. Помешают ли обои потолочные с плинтусом.?
Неразумное желание, да и уже ушло давно в прошлое....
как скажут мастера, скинь им фото
Обои не помешают, даже наоборот обои надо клеить до потолков . А вот плинтуса если они под потолок то ничего страшного . Направляющие для натяжного потолка крепят примерно на 5-7 см от потолка
Между натяжным потолком и бетонным потолком будет пространство, ничего мешать не будет. Некоторые и проводку от щитка по потолку тянут для удобства, и закрывают это все натяжным.
а вот эти вопросы к мастерам.. дерьмо это.. я если бы не испорченные потолки в новострое и время вселения ни за какие деньги не стал бы делать.
Миша Чабан
почему плохо это?
tttit06
всё это химия.. в результате у вся квартира нашпигована ею.. а все отмазки в виде "экологически чисто" для недалёких. зайдите в сталинку с родными потолками ощущения иные..
На 10см примерно надо убрать все от потолка.
Плинтуса точно уберите,. даже если скажут, что не обязательно.
Я плинтусы убрала от греха подальше, они воспламеняющиеся все таки. Мало ли...
направляющие ниже сверлятся - так что нет