Строительство и ремонт
Очень интересует этот кухонный фартук) Из чего это сделано, может пластик? ) Заранее спасибо (фото внутри)

http://www.dverisuper.ru/paneli_dpi.htm
Стеновые панели DPI (США)
Листовые стеновые панели DPI проиизводства США изготавливаются из прочной качественной ДВП. Повышенная устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов среды достигается за счет волокон эвкалиптового дерева составляющих основу панели. Натуральные смола и масла делают эти панели невероятно практичными и прочными. С натужной стороны они покрываются тонким прозрачным меламиновым ламинатом. Такой ламинированный слой защищает стеновые панели DPI от повреждений и различных царапин значительно увеличивая их срок службы. Панеи DPI имитируют разные виды природного камня и мрамора. Иммитация плитки на поверхности панелях DPI внешне выглядят не хуже обычной керамической плитки. Разнообразные дизайны панелей DPI и невысокие цены делают их выбор оптимальным решением для отделки стен. Панели DPI влагостойкими не являются их не рекомендуется использовать в ванных комнатах и в саунах.
Панели для внутренней и наружной отделки стен бывают:
1) Пустынный камень 2) Камень «Капри» 3) Белый камень
4) Янтарный камень 5) Песочный камень 6) Кирпич белый
7) Темно-красный кирпич 8) Красный кирпич 9) Бежевый камень
10) Коричневый камень 11) Кирпич "Бруклин" 12) Пепельный
13) Кирпич обожженный 14) Серый кирпич
Вот ссылка! Где можно посмотреть и прочитать о всех панелях :
"GEORGIA PACIFIC". "CANFOR": "PLY GEM": "DPI":
Стеновые панели DPI (США)
13) Кирпич обожженный 14) Серый кирпич
Плитка, причем либо большими плитами из керамогранита, либо вот такими маленькими плошечками.
Милые мои, это стеновое покрытие "под кирпич", основа МДФ, продается листами, можно красить, вот они:
http://www.terrem.ru/product/dpi-287/
стоит 1300 руб за три кв метра.. .
http://www.terrem.ru/product/dpi-287/
стоит 1300 руб за три кв метра.. .
Руслан Иванов
пока писал, опередили. я так же подумал.
а могет и крашеный кирпич
Андрей Попов
может:))
возможно что это и панель пластиковая.. только на кухне не стоит ее делать... она пожелтеет и дефрмируется есть еще и плитка такая.. под камень с.. и камень в продаже имеется.. но это лучше чем панель под камень...
Сергей Назаров
Откуда сведения?Про пожелтеет и деформируется? А камень через полгода возле плиты покроется несмываемым жирным налетом, который забьется во все поры - это вас не пугает?
плитка такая
Нет, плитка из керамогранита.
е, ну сейчас чего только не бывает! Можно, наверное, и пластик подобрать. Но так богато смотреться не будет.
Круто. По маленькой фотке определили что фартук из плитки, да ещё уточнили, керамогранит. Да ни хрена здесь не поймёшь.
http://www.design-remont.info/2010/04/23/kitchen-backsplash-ideas/
Сергей Назаров
Ну во-во. Я эту панель стеновую самолично красила акрилом, потом сверху патинировала типа "под медь", на керамику это вообще непохоже, слишком однородная поверхность. Это как блок-хауз всегда можно отличить от настоящего бревна по слишком одинаковым элементам.
выглядит красиво, нет слов. Но для меня не практично. Особенно, если я в ход беру блендер....))) ) потом красный соус с промежутков между плитками не доковыряешься....
Андрей Попов
почему у вас соус летит на стены?
это панель МДФ ламинированная стоит от 900 руб. за 3 м/2 размер 1,2/2,4 смотрится очень эфектно очень часто используют на фартуке в кухне