Строительство и ремонт

Кухонный фартук из чего лучше ( плитка, пластик....)? Почему? Может есть другой строительный материал?

Igor Strugov
Здравствуйте, Алла! Хочу сказать, что фартук может быть любой. Возможно использование стекла, достаточно толстого, сзади приклеить пленку 3 М например- спросите в рекламных компаниях. Из серии металликов. Для кухонь в определенных стилях, например Хай-Тек будет хорошим решением. Не бойтесь открытых, брутальных крепежей- это подчеркнет стиль. Вообще вариантов много- экспериментируйте, смотрите технические характеристики материалов, чтобы не нанести вред здоровью.
Артур Насыров
Лучший ответ
Igor Strugov Я тоже думала о стекле или даже может зеркало. Пленка будет под стеклом, а она от сырости и перепада температуры не испортится?
Есть пластик большими листами. Цветной разный. Кафель грязно и дорого. Успехов.
у меня вот так
да! красавица! есть альтернатива пластику и плитке - это декаротивная ГЕТИНАКСОВАЯ панели с эмитацией плитки или цветных узоров! у нас продается она в размерах 2,5м * 1,2 толшиной не более5 мм! просто клеится на стену при помощи клея драгон либо тип-топ ( это тебе под силу! а вот чтоб разрезать нужен сосед с болгаркой и с тебя чекушка! либо муж !
Айрат Асатов
Как ни смотри, плитка будет намного превосходить все остальное.... В плане практичности - лекго моется и долговечней, пластик же быстро приобретает стремно-грязно-дешевый вид, по поводу финансов можно сказать, основываясь на ту же большую долговечность, что плитка выгодней.... Да и сколько тебе там на фартук надо то???? Не 20 же квадратов, чтобы говорить прям о мегаэкономичности!!!!
Если финансы позволяют - делай плитку. Еще лучше - керамогранит, но дорого.
Економ вариант - стеновая панель из ДВП (ДСП) и пластиковый уголок по месту стыковки стены и кухонных столов.
если враг здоровью и свинья по жизни-тогда пластик. под воздействием жара плиты пластик выделяет вредн. в-ва. реальнее сделать фартук и столешницу из искуств. камня. если деньги есть.