Строительство и ремонт
Укладка кухонного фартук из плитки!!
добрый день, стены на кухне зашпаклеваны, скорее всего будет ложиться кухонный фартук из плитки не отлетит ли от какая адгезия плиточного клея и шпаклевки или есть специальный клей чтобы можно было клеить плитку на на шпаклевку. Кто укладывал фартук и ламината шпаклевку на что приклеить к шпаклевке (силикон, пена)?
А че небьзя было оставить не зашпаклеваное место для плитки, ерунда на шпаклевку никито не клеит плитку гарантии мало
Victor Diru
А зачем ламинат на шпаклевку класть
руби до кирпича!!!
Контакт-бетон и флаг вам в руки..
Я так клеил фартук на кухне, главное накладывать клей сплошняком..
Шпаклёвка - плохой вариант для укладки плитки, особенно если Вы укладываете её надолго. Если обпатная сторона стены выходит на лестничную клетку, слабоотапливаемую, то будут большие перепады температур, ускоряющие отвал. Вы будете чаще тереть (мыть) плитку, об неё постоянно постукивают всякие посудины. Приходится держать больше запасных, ремонтных плиток, взамен разбитых...
Надо надолго - снимайте шпатлёвку. Или просчитайте, сколько времени у Вас займёт потом перекладка, с новой плиткой и сдиранием шпаклёвки...
Считается что гипс и цемент несовместимы (по химическому взаимодействию), поэтому надо клеить на полимерный клей, например виниловый Титан (Titan Wild), им же, разведённым спиртом, грунтовать минеральное основание. Чтобы им клеить нужен опыт, так как пока он не схватится, плитка, под собственной тяжестью, может отвалиться; шпатлёвка должна быть идеально зашлифованна, естественно.
Есть простое правило. Накладываемый слой не может быть прочнее основы, на которую ложится)))
Мастер знает как приклеить, а если сами приклеите- все отлетит
Я насечки делал в виде клеток. Пару раз грунтанул и выложил плитку.
Нет в природе "клея для дураков". В вашем случае: сначала настоящей акриловой глубокого проникновения (а не вода с мелом-AXTON и Лероя), после бетоконтактом ( до полного высыхания в течение суток. Правильней было бы- удалить Ш. на 80%.
Отлетит снимать где фартук если на плиточный клей плитку .Если шпатлёвка гипсовая, грунтуете ламинат на жидкие гвозди ТИТИБОНД !
Умный находит выход из любой критической ситуации, мудрый в нее не попадает...
Stas Dopl
Неучившийся или глупый живёт только в критических ситуациях, ..
Нужно снимать шпатлевку, там, где кафель, так не делают. Сначала кафель кладут, потом шпатлюют, кафель очень тяжелый, отвалиться вся ваша шпатлевка вместе с кафелем.
И с такими познаниями, действительно лучше нанять кого то...
Надо прогрунтовать НЕСКОЛЬКО раз хорошим ДОРОГИМ грунтом и все будет ок. Только я не понял при чем здесь ламинат
Василий Махначёв
фартук из ламината
Мажте бетоноконтактом!!!! И укладывайте плитку небоясь!!