Строительство и ремонт
Эл.розетки на кухонном фартуке-ставить с выступом изстены на толщину плитки и слоя клея или заподлицо со стеной?
Как правильно?
подрозетники вмазываются в стену с выступом 5-6мм., потом плитка и сверху ставятся розетки
Подрозетники ставь после плитки .предворительно просверлив в стене и плитке отверстие нужного диаметра . Подрозетники вобщето ставяться заподлицо со стеной .А ваша плитка это и есть стена .

таким образом чтобы можно было заменить без проблем то есть чтобы не валять пол стены для замени не исправной розетки...
Конечно первый вариант. Розетки сломаются, где будешь такие же искать? Я на кафель ставил.. .
Да и все так делают, только у бабушек второй вариант увидишь...
на толщину плитки и слоя клея
Николай Смирнов
если плитка 8 мм и слой клея 6 мм, то с выступом из стены15 мм и в случае выступа лишнее срезать ножиком?
у нас в Херсоне я сначала делаю под коробочки дырки плиточник ложит плитку с вырезанными отверствиями я замазую коробки как надо
Николай Смирнов
Если бы было все так просто, я бы не спрашивала.Завтра придет электрик штробить и переносить розетки, а я буду пытаться класть плитку (в первый раз в жизни) сама только после него.
Как на любой стене, так и на плитке. Разницы никакой.
А зачем стены/кафель долбить? Я поставила розетки на днище подвесных шкафчиков, наружная проводка, просто и розеток много, оч удобно и ничего не видно
Николай Смирнов
Кафель еще не положен и сопли с проводами снаружи не в стене , а по шкафчикам-это по моему не оч.безопасно. Да и новый гарнитур шпилить саморезами не очень хочется.
Vadim Gabel
Ага и ищи патом стоя в неудобной позе где там розетка , я против !
Конечно, стремление женщины укладывать плитку, достойно уважения, но может быть лучше довериться нам, профи в ремонте???? На месте розеток на фартуке пусть вырежет отверстия в стене, выведет провода, вы вырежете отверстие в плитке по размеру подразетника, уложите плитку, а потом вставите подразетник заподлицо с плиткой.
Николай Смирнов
Нет возможности ждать хорошего мастера 6 месяцев, а плохих, который наберут заказов и конопатят мозги , что приду завтра,завтра ,а потом еще будут класть этот злополучный фартук месяц(с таким знакома по рассказам сотрудницы по работе). Поэтому приходится из всех зол выбирать меньшее, благо в школьном УПК на маляра -штукатура училась и все предыдущие ремонты, правда без укладки плитки, удавались несколько лучше, чем делают многие "профи".У нас небольшой городок и выбрать не из чего.Тот Мастер, который клал у меня плитку в туалете и ванной, очень качественный работник, но у него запись на пол-года-год вперед.
А это как больше самому нравится.
Коробки под розетки под уровень стены, а розетки уже прикручиваются на плитку