Строительство и ремонт

Реально ли класть плитку на слой клея в 4 сантиметра .

Реально ли класть плитку на слой клея в 4 сантиметра, просто в комнате перепад пола в 3 сантиметра, а если залить ревнитель для пола то по технологии придется ждать 10 дней .
Не стоит. Со временем она может играть
Victor Malinnikov
Лучший ответ
Евгений Кофанов А на какой максимальный слой можно ее по класть ?
У вас сухую смесь М 150 совсем не продают? Тогда дело плохо.
Положить то можно но неудобно и долго . Лучше с начало подготовить поверхность сделать стяжку и на нее тонким слоем клей и плитку
Ilqar Abdullayev
Дорого, поплывёт, будет сохнуть долго, может порвать плитку...
Олег Коржавин
Можно то можно.. но плитка плывет... по схватывается
Лучше сделай в начале стяжку.
а смысл, сохнуть будет также, ходить тоже не сможете
Андрей Онищук
можно - надо в этот слой добавить чего нибудь -обрезки гкл или тойже плитки чтобы уменьшить слой клея а на следующий дель можно ложить
клей бывает разный по сути для плитки это не клей а цемент клеем его назвали в целях рекламы, читайте на упаковке условия применения и эксплуатации
Дима Беженцев
Разоритесь! Сделайте цементную (лучше армированную) стяжку в 3 см, а потом уж плитку.
можно но сомневаюсь что ровно и качественно
Иван Явкин
стяжку из него сделай 1 слой. а на второй как подсохнет и можно уже. так делал. давно правда. ночь подсыхал. только чтоб сквознячёк был. или вентиляторюбыстрее сохнет
Жан Кузнецов
Зачем 10 дней? Денек подождал и хватит
Никита Иванов
Евгений Кофанов А вы так делали? Просто на мешке написано что класть плитку можно через 10 дней .
Пол наливной, только гипсовый, он сохнет быстро. затем плитку
Теоретически можно но потом головной боли будет больше в силу того что есть риск что плитка со временем порвется либо поплывет из-за такого слоя, проще будет выровнять (стяжка) и по рекомендованым плитке нормам тонким слоем залить клей. Закончили делать ремонт в ванной комнате в среду, на пол клали керамическую плитку такую http://плиткаподмосковья.рф/categories/kerama-marazzi "Нимфа" под слой клея Keraflex Maxi 1,5 см. Если будешь класть на слой 4 см - чем толще слой, тем чуть гуще делай клей, и стели желательно в разбежку т. к. с таким слоем клей немного должен схватиться, только потом можно класть соседнюю плитку