Строительство и ремонт

Как лучше класть плитку на стены из ГКЛ (влагостойкий) в ванной:

сначала прикрепить сетку к ГКЛ, а потом класть плитку керамическую?либо на чистую поверхность ГКЛ сразу класть плитку плиточным клеем?
Сразу на ГКЛ, отлично клеится! Никаких сеток - это же не дерево! На ГКЛ вообще легче всего класть плитку, на обычный плиточный клей.
Юрий Гайдамака
Лучший ответ
Сетка не нужна в этом случае. Чаще всего сетку используют для приклеивания плитки на полу или на стенах, где нет хорошей адгезии или непрочное основание. В Вашем случае стоит нанести грунт глубокого проникновения ТМ Ceresit, Thomsit, Крайзель либо Мапей или другого производителя. Спустя 2-4 часа поверхность готова к нанесению керамической плитки. Клей нужно подобрать так же исходя из плотности, размера и веса плитки. Способ нанесения и порядок укладки рядов выбирается исходя из конструктива Вашего помещения. Пишите, подскажу что ещё интнресует.
Maksim Savenko
сразу, только загрунтовать надо.
На чистую прогрунтованную поверхность ГКЛ ложится плитка под гребенку.... соответственно на плиточный клей....
Денис Коротаев
Да Уж! Советчики тут, офигеть! Гипсокартон уже идет по определению грунтованым (Наружная поверхность) Стыки незачем заделывать, все закроется плиткой. Кладется сразу на клей под гребенку.. Клей должен быть подходящий для укладки на гипсокартон. Вот и все. Для спецов: да, по технологии положено стыки гипсокартона заделывать, но по опыту- никакого влияние это не оказывает.
Юрий Козубов
Процесс прост. Загрунтуйте поверхность грунтом ТифеГрунт, зашпатлюйте стыки и проклейте их молярной сеткой, прогрунтуйте ещё раз места стыков и кладите плитку.
Данил Бурукин
Сетка в данном случае не требуется. Если ГКЛ смонтпрован грамотно и ровно то можно плитку положить на мастику ,,гарант+". Хорошая вещь.