Строительство и ремонт

Как класть плитку на стену? Делаю первый раз сам. Помогите.

раз первый раз, тогда ложите по книге
Александр Будыкин
Лучший ответ
плитку я ложу с верху Чтоб верх был идеально ровный если она до половины стены. прибиваю профиль по гидроуровню и от него "пляшу"...не забывай убирать раствор из стыков под затирку
Антон Иванов
для начала стены выравниваются штукатурным составом, затем грунтуются, разводится клей для плитки (если помещение влажное, то берется клей для влажных помещений) и клеится. клей наносится зубчатым шпателем. расстояния между плитками выдерживаются при помощи крестиков. через сутки крестики убираешь, а швы заполняешь расшивочной смесью при помощи резинового шпателя.
делай все как сказал чувак, только еще нужно стрельнуть гидроуровнем, что-бы плитка сошлась, если кладешь по всему периметру помещения.
Андрей Бажин
Я бы еще бетоноконтакт на стену нанесла....
Сначала выровняйте стены, затем положите основу, на которую вы будете ложить плитк - цемент или что-то другое. Нужен вам еще шпатель с зубчиками - это чтобы плитка ложилась хорошо и крепко. Уголки для кафеля обязательно, втыкайте их между щелями. Чем больше уголки - тем больше расстояние меду плитками.
Если ровная стена, то начинать надо с нижнего ряда. Использовать плиточный клей . Для одинаковых зазоров используйте спец. крестики.
сначало отбей уровнем горизонталь по стене на уровне второй плитки от пола, затем возьми длинный уровень и проверь вертикаль на всех стенах - это даст тебе понятие о слое раствора. После этого прибивай мет. профилек на стену и клади кафель и клади кафель провиряя уровнем и вставляй крестики