Строительство и ремонт

собираюсь класть плитку в туа и ван комн. прубы из мета-ка -им лет 7. Есть ли смысл их оставлять жена просит экономить.

img
кто еще этими трубами пользуется то? и кто изначально посоветовал их ставить? самые плохие трубы! вам повезло что они столько прослужили гидроудара боятся, чуть шевельнешь капать начинают, со временем резинки изнашиваются появляется течь, это в огород под времянку на полив картошки можно использовать))) ) даже не размышляя снимайте эти трубы ставьте полипропилен, он копейки стоит и монтаж сами сможете сделать-ничего сложного нет! полипропилен нельзя ставить на магистральные линии (межэтажные) если интересно напишу потом почему, и пока кафель не положили сделайте теплый пол! удачи в ремонте!
Саша Романов
Лучший ответ
Трубы будут жить ещё долго, возможно и плитку пережвут.. . А вот как некрасиво они собраны - дело другое - вариант что ты их закроешь коробом - запасной ))
...и купи жене шубку, а то тут ругаются не по теме )))
Руслан Холтаев
МЕняй всё на полипропилен, плюс сразу ставь водосчётчик и перед счётчиком фильтр грубой очистки, а после счётчика можно поставить и магистральный фильтр механической очистки воды.

Жена просит экономить: скупой платит дважды . А она пусть в старой шубейке походит сезончик и перейдёт на китайскую дешевую косметику....
Только закройте чем-нибудь это убожество...
Rostuk Ivanuk
Конечно оставить. Уничтожить такую красоту преступление.
Трубы гапсокартоном обшей и на него плитку!
мета-ка -? Я бы оставил, 7 лет мало. Проверь на утечку тщательно.
Шакир Кияков
Я бы заменила.. Объясни ей что после укладки новой плитки если эти трубы рванут и придётся менять, то гемора не оберёшься... Плитка служит минимум лет 15-20..а эта хрень сколько ещё постоит? ..Подумай!!!!