Строительство и ремонт
Собираемся класть плитку на кухню. Строители предлагают опустить пол на 2 см....
Таким образом уровень пола в коридоре и на кухне будет разный. Делают ли так вообще ?
По всякому делают
Плитка плюс много клея - и пол выравняется.
уровень делают ниже на 10 мм. в ванной и с\у, а везде один должен быть, а 2 см можно положить гвл, ну если точнее то в два слоя будет 2,5 мм, но можно и в один 1,2 мм на стяжку
зачем это вообще надо? у меня муж евроотделочник-универсал и то смысла в этом не увидел!!!)))))))))
Лучше пол в одном уровне, зачем вам спотыкаться?
Они вас разводят - полы должны быть все на одном уровне!!!
нет. не делают. уровень должен быть одинаковый по всей площади. вам самим будет не удобно там ходить.
Переход можно сделать плавный, без ступеньки. А предлагают на случай если у тя воду порвёт на кухне - в корридор не убежит...
прежде чем класть плитку делают бетонную стяжку и выравнивают пол, его можно сделать какой угодно величины. Вы закащик и вам решать как лучше!
Это как? Опустить? выравнивают обычно пол А они его что, обштробить решили? Разводят Вас! Никто так не делает!
Пол в коридоре и на кухне должен быть строго горизонтальным, на одном уровне. А пол в ванной комнате желательно сделать ниже чистого пола коридора на 1-2 см. для того, что бы (не дай бог!! ) вода при заливе не пошла в коридор....