Строительство и ремонт
Скажите, можно ли класть плитку на ГКЛ (обычный, не влагостойкий) дом по канадской технологии, обшит ДСП и поверх ГКЛ. ??
Посоветовали загрунтовать в два слоя и клеить на термопасту.
в канадках с недышащими стенами ваша дсп (осп-3) м гкл по низу стены изнутри дома будет всегда отмокать, плитка отваливаться, что бы избежать этого насверлите в гкл несквозных отверстий 10--13 мм и отмажте плиточным клеем предварительную подготовку по низу стен, простоит много лет, а с бумаги-отвалится уже на второй третий год
Спросите у канадцев, немцев или болгар, или у евреев в Израиле.
клей наздоровье
если дом потом не начнет разваливаться, то можно
на гипсокортон канечно можно обычным плиточным только стоит учесть что плитка обычно клеется на кухне или в ванной а а ванной должен быть влагостойкий ГК а на кужне клеййте смело только ФУГА (затирка для швов плитки водонепроницаемая должна быть
пустите вторым слоем СМЛ и на него клейте
Ппогрунтуйте бетоноконтактом и лепите
Если дом выполнен нормально, нет никаких проблем. Вообще не важно из чего дом. А так саморезы не спасут если дом у африканского сусанина лё-она сделан из ДСП, а не ОСБ (колоссальная разница между ними)) ) Хех, понапишут же ерунды.
Если ГКЛ не влагостойкий, надо сделать его влагостойким, потому что бывает и влагостойкий вспучивает в местах саморезов от влаги выходящей из плиточного клея. Для этого действительно надо загрунтовать каким-нибудь АКВАСТОПОМ а'ля Escaro Aquastop. Латексная грунтовка сравняет впитывающие свойства ГКЛ и всё будет ОК. Обещаю.
да