Сегодня пеноблоки - это универсальный материал для строительства. Их отличает точность форм, высокое качество, экологическая безопасность для человека. В производстве пеноблоков используют только качественные компоненты. Это позволяет добиться исключительных показателей прочности, исключить производственные дефекты и брак. Существующая технология строительства дома из пеноблоков учитывает их свойства, благодаря чему строительство домов из пеноблоков осуществляется в короткие сроки///
Зато для постройки по конадской технологии (14о м2) можно построить за 1 309 845 (с обшивкой OSB-плитами) а для строительства дома из пеноблоков в 1,5 млн. , тем более 140 м2 и под ключ не уложитесь.
Материал-510.
Работа-130.
Прочие расходы-100
Пенобетон марки 800.
Перекрытия деревянные.
Крыша металлочерепица.
Да плюс еще и фундамент... .
Так что думайте))) ) дешевле деревянный, но лучше из пеноблоков
Строительство и ремонт
скажите,пожалуйста, стоит строить дом по канадской технологии или лучше из пеноблоков?
Пеноблоки прочнее чем деревянный щитовой домик. Как бы его не называли.
единственный вопрос - цена.
если делать дом из пеноблока, то обязательно надо учесть наружное утепление пенопластом,
по которому идет шпаклевка и декоративная штукатурка (например короед) .
так что выбор материала - вопрос затрат на строительство.
при правильной технологии возведения, все равно какой материал - кирпич, пенобетон, или деревянный брус с утеплением.
По долговечности конструкции - самый долговечный кирпич (хватит на 3-4 ваших жизней) ,
пеноблок (2-3 ваших жизней) , деревянно-каркасный (1 ваша жизнь, ~80 лет) .
Вопрос долговечности - сколько жизней вы хотите прожить?
В Америке 90% домов - деревянно-каркасные. человек строит дом, что бы прожить там СВОЮ жизнь, а его дети сами построят себе дом который хотят.
К вопросу про трех поросят - У кого из пороосят было строительное образование?
Технологии строительства деревянно-каркасных домов разрабатывают инженеры, понятно, что если это будет делать свинья, ничего путного из этого не выйдет.
Вы бы еще сказку про буратино в качестве аргументов привели - не делайте деревянные скульптуры, с ними потом хлопот необерешься.
А вы сказку про 3-х поросят почитайте, там напальцах обьяснено!
Я не жил в пеноблоках . Но мне сказал один строитель, что там влага не уходит .
Постройте себе лучше деревянный из сруба и прочнее и надежнее да и по цене не дороже выйдет (если напрямую сруб закажите а не через компанию-перекупщика)
Стоит.
1. Цена.
2. Скорость строительства.
3. Варианты отделки.
4. Сравнительно небольшие затраты на отопление.
1. Цена.
2. Скорость строительства.
3. Варианты отделки.