Строительство и ремонт

У кого-нибудь построен дом по канадской технологии? Какие плюсы и минусы?

Или по финской технологии, или при помощи Velox...
Georgiy Saevich
у меня дом из пенополистерола по технологии теплый дом КАЙФ
Валерий Ивлиев
Лучший ответ
у меня по хрущёвской технологии намного крепче
Merke City// Taraz /o./p/
Вы конструкцию дома напишите, а то так не понятно что вы имеете в виду.
Поддерживаю АА в таком доме лучше жить рядом с пожарной частью, а луше пусть там живут наши враги. Наш менталитет, как указали выше, - по хрущевской технологии. Есть даже сказка на эту тему про трех поросят называется.
Есть хороший ответ по этой ссылке. От себя добавлю: какое-то время назад на каждом шагу "впаривали" дома из оцилиндровки, теперь из всяких ОСП панелей, сендвич панелей, канадск. технология, немецкая и т. д. Понакупили оборудования, надо отбивать. Да, кстати, пенополистерол, а он используется во всяких там быстровозводимых технологиях, при нагревании хотя бы просто в солнечную погоду замецательно выделяет и фенол и еще какую-то гадость - не дай бог у кого какая аллергия - и дня там не проживете.
Не согласен с "Алексей Алексеевич " - смотрите ТТХ Пенотекса, там все написано. При горении есть выделения, но и это - допустимо. так что не надо вводить людей в заблуждение
Слышала о такой технологии, буду признательна, если .поделитесь подробностями
В ТТХ можно написать все что угодно, а о чем-то и вообще промолчать. Просто пригласите СЭС - сделают пробы-анализы и результаты будут такие, что глаза на лоб вылезут, попробуйте - убедитесь сами, я уже испытывал!
Bolot Jeenbekov