Строительство и ремонт

Что скажете о сборных домах по канадской технологии?Какие плюсы и минусы?

Sasha Balbabyan
На всякий случай, уточним: это которые каркасные панельные. Ну так они не только канадские.
Об этом уже много писали. И из всего этого можно понять, что плюс на самом деле только один. Каркасные дома - это законченный, готовый, конечный товар, с конкретными свойствами и конкретной стоимостью. Как коробок спичек, билет на пароход или набор фломастеров. Такие дома - конструктор с конечным количеством деталей. Такие наборы можно за гроши штамповать в Китае, как и всё остальное, а потом паковать в большую коробку и класть на полку в магазине. Каркасными домами можно торговать в супермаркетах. Странно, кстати, что этого ещё не практикуется. Инерция мышления мешает наверное.
А минусы - по сути, всё остальное. Дёшево? Ни фига. Вернее, не в России. Тепло? С оговорками. Надёжно и прочно? Не смешите. Быстро строить? Да, но это далеко не главное в жилом-то доме. Экологично? Вроде нет. Пожаробезопасно? Тоже вряд ли. Красиво? Может быть, но не красивее всего остального. Кроме этого, всю эту красоту обожают наши русские мыши! О-о-о!
Итого: каркасные дома - результат развития строительных технологий в условиях глобального рынка. Это - понятный товар.
Артём Платонов
Лучший ответ
Овчинка выделки не стоит.
Дороговато выходит.
Проще в наших условиях поставить брусовый дом, утеплить снаружи и отделать сайдингом.
Avazi Mirzo
Плюсы в том, что технологии Канадские, а минусы в том, что собирать их будут у нас :)))))))