Строительство и ремонт

Подскажите!Как проще и лудше положить плитку на стену(около 1м.кв.)-в ванной!И на что клеить?Покачественее и не дорого!

На плитонит, небольшого пакета хватит, нужно в стенке проделать зазубрины, намочить ту часть стены, на кот. будешь класть плитку, положижить первый ряд.. . Плитонит на плитку надо наносить равномерным слоем, не жирным.. . Дай первому ряду застыть некоторое время и продолжай!! ! Про крестики между плитками не забудь, чтобы зазор одинаковый был, потом, где-то через сутки вытащишь их, а швы затиркой пройдешь... Готово! По цене тож не очень затратно.. . Действуй!
Талгат Nishanbaev
Лучший ответ
это как - в ванной всего 1м2 положить ?
Купить плитку, 5-ти килограммовый пакет клея для кафеля, пакет крестиков, пакет затирки для швов, профиль из оц. стали или нечто подобное для удобства укладки первого ряда, минимальную ёмкость грунта.
Зафиксировали профиль под нижней чертой предполагаемого фартука (оклеиваемой поверхности). Прогрунтовали поверхность и дали высохнуть. Затворили клей. Нанесли на оклеиваемую поверхность и тонкий слой на кафель, приложили плитку на стену таким образом, чтобы первый ряд чётко лёг по уровню профиля. Пока клей не схватился полностью, нужно вставить крестики между плитками и сформировать ровные деформационные швы. Далее повторям процедуру до логического завершения. Т. е. пока не исчерпаем запас плитки. )) Спустя сутки-двое, затираем швы. Всё. Радуемся результату. )) В случае если поверхность ровная и прочная, то в качестве клея можно использовать универсальный силиконовый герметик, если герметик выбрать цветной, то его же можно использовать в качестве материала для заделки швов. В итоге, и в первом и во втором варианте будет достигнуто оптимальное соотношение материальных затрат и полученного качества.
Проще-с закрытыми глазами, лучше-в пьяненьком состоянии. На что?? -на плиточный клей, но 1м2 можно и на жидкие гвозди... Качественнее-зависит от мастерства. Не дорого-если будешь "мастерить" сам и всё из приватизированного материала.
Maks Eberling
1 кв. м. в ванной?! Это где? Под раковиной?