Строительство и ремонт
При ремонте в ванной комнате что нужно сделать сначала: установить новую дверь или положить плитку на стену?
дверь поставить, снять полотно и ложить плитку! суперов, которые делают наоборот и нормально очень мало!
Плиточники деляться на две категории - одни сначало дверь ставят - а потом плитку клеют
Другие - нормальные двери в конце всех сырых процесов ставят .
Ну или почти примерно так - тут нужно знать из чего откосы дверные будут - из плитки или доборы которые идут в комплекте с дверями
Но в любом случае всё высчитываеться по рулетке -зная стадарты дверей при существующем световом проёме .
сначало выверяется проем под размер полотна с коробкой
если дверь заказная то плитка сразу а коробка по ширене проема
если дверь покупная даете размер плиточнику чтоб обналичка перекрыла начало плитки
и если коробка узкая надо узнать что есть в продаже с доборкой она решает все проблемы
Сначала плитку, чтоб дверь не загубить влажностью.
Нужно поставить коробку, и доборы, а потом клеить плитку.
Сначала выравниваем ванну по маякам. При этом не забываем про дверь. Если Вы уже живёте в квартире, то ставим дверь. Заделываем плёнкой и штукатурим!! ! Оставляя место под плитку. Дальше всё просто.
:) Удачи.
плитку
Можно и так и так. Но если сначала устанавливаете дверь, надо учесть толщину плитки, наличники крепятся после плитки. Проще сначала сделать плитку. Так легче установить коробку двера, чтобы между плиткой и наличником не было зазора.