Строительство и ремонт
Ремонт в ванной ...что сначала - ставить новые двери или класть плитку?
Двери сначала! После - пол, потом уже плитку на стены .
Главное подготовить откосы, и сам проем, в размер двери.. . А устанавливать двери - это самое последнее.. .
Поставите раньше, как ни старайтесь, все равно покоцаете...
а до плитки потолок надо сделать -потом плитку и в конце ремонта двери ставятся. Неслушай никого -двери подгоняют под плитку (доборы. наличники .Порожик)
плитку влага быстрей испаряться будет
Сначала двери, штукатурьте откосы, потом кафель. Иначе потом свежий кафель будете долбить.
мы ставили двери в самом конце. Ребята делали под ключ ванную с туалетом расcчитывая каждый сантиметр под будущие двери. В дальнейшем никаких проблем с установкой не было. Представляете сколько грязи от укладки плитки и всякой этой дребедени? Зачем дверь гадить?
не имеет разницы. Хотя сначала нужно сделать черновую роботу, чтоб не получилось что поставили дверь супер классную а потом как плитку начнете стелить - покоцаете дверь. Или наоборот - положили плитку дорогущую, а когда дверь ставили - испортили красоту. смотрите что для вас важнее и дороже
сначала плитку на пол, затем двери-только не берите универсальные петли, берите правые или левые-в зависимости от того, куда открывается дверь. Двери снял с петель и клей себе плитку, как закончил-повесил дверь обратно
1.Выравнивание
2.Кафель
3.Потолок
4.Двери, сразу и опанелку поставите (доборы при необходимости)
2.Кафель
3.Потолок
двери конечно
Плитку