Строительство и ремонт
В ванне сначала ставить межкомнатную дверь, а потом ложить кафель или наоборот? Какая очередность будет правильнее?
Желательно, чтобы косяк двери уже существовал.. )
дверь сначала. иначе плитка отвалится когда начнёте коробку выламывать
если "в ванне" и "ложить" то совершенно без разницы.
а если в ванной комнате и укладывать - сначала укладывается плитка, потом устанавливается дверь
Мухтар Турашев
А при замене плитки как потом плитку из-под дверных наличников выковыривать? А если захочешь заменить на более толстую?
Если умеешь работать чисто (с защитой) -не важно
Если вместо доборов заусовка плиткой то дверная коробка уже должна быть установлена. В остальных случаях от способа крепежа коробки будет зависеть.
Да кафель, а потом замер двери и плотники коробку будут ставить сверху закрывать грязь коробкой.
Правильно - наполнить ванну водой, а не кафелем и дверь туда засунуть.
кафель называется облицовкой, а не зря
Наличники будут или плиточный добор?
Если уверены, что сможете идеально угадать слой клея под плиткой, то без разницы. Но лучше начать с пола, чтобы потом дверь не пришлось подпиливать.
ПОФИГ)
двери ставятся на готовый пол и стены это важно -

Сначала дверь
дверь можно спокойно в любой момент убирать, любые гвозди-шмозди пилятся на раз
но если вы хотите делать правильно, то сначала убираете дверь, ровняете стены, клеите плитку на стены и пол, ставите дверь / для установки коробки двери с полотном (доборы и наличники - это в самом конце работ) на полу нужна плитка, все остальные работы можно доделать потом, это если нужно прятаться в туалете, но установленная дверь будет сильно мешать всем внутренним работам, особенно "приятно" ходить туда-сюда с широкоформатной плиткой через установленную коробку и дверь
Дверь с коробкой в первую очередь.... а уже по коробке или (по доборам) ориентируют плитку чтоб обналичка легла ровно на стену без щелей
Лучше сделать ремонт в ванной, а потом уже двери ставить, мы так у себя сделали. Пока муж делал ремонт, я заказала двери https://www.dveri-vdom.ru/category/ulyanovskie-dveri/ как раз, когда муж закончил и двери доставили, так что, мы вложились идеально и все сделали в один момент.