Строительство и ремонт
Из какого материала разумно ставить межкомнатные двери?
Экошпон/шпонированные/МДФ/ПВХ/ламинированные/дерево? интересует соответствие цена-долговечность/качество. Сколько служат дешевые двери? Стоит ли их устанавливать, или это все деньги на ветер?
МДФ или дерево - от возможностей зависит. А что касается качества и цены, то тут угадать нереально. Можно и из дерева такое сделать, что рассохнется через месяц.
Рустем Исмагулов
МДФ могут быть одновременно еще и ламинированными ?
Экошпон если недорого и боле мене качественно
... Я - за двери из танковой брони - вечные, не ведёт - бандиты опять же )...
Советовал бы пластиковые двери пр-ва Финляндии, Германии, Канады. Качественная фурнитура, плотное прилегание без сквозняков, долговечность и отсутствие деформации в зависимости от перепадов температуры и влажности., Если хотите отечественный самодел - то только с установкой от магазина, ибо попасть на "винт" или рассыхание - 50/50% - а так хоть претензии на переустановку/замену - переложите на головы магазина.
Если говорить об экологии помещения - даже массив склеен фенольным клеем и покрыт лаком со стирольно-метанольными выделениями. Грубо так не вдаваясь в точный состав. Однако газить он будет поменьше МДФ.
Что касается качества и долговечности - запороть можно что угодно.
Другая разновидность - филенчатые двери. Будут полегче массива, запишем в достоинства, но несколько похуже звукоизоляция.
Третья разновидность, которую можно рекомендовать в качестве бюджетной - с щитовым полотном с оговоркой на реечное, а не сотовое заполнение. Щит с сотовым заполнением менее прочен и склонен деформироваться под воздействием перепадов влажности.
Самые лучшие двери - из массива дуба. Все остальное - компромисс.
Дерево все же экологичнее всего, правда дороже, но зато и служить будет долго и глаз радовать.
И сожалений не будет, которые точно будут после установки дешевых дверей.
Довольно цивильно выглядят двери с плёнкой пвх, подобные этой http://www.dvery-premium.ru/catalog/pvh/010-04.html , нет переплаты за цельный массив, а по эстетике выглядят также красиво, да и качество установки такое же, и сама по себе будет легче, поэтому ставить такую дверь намного практичнее.
http://www.dveri-klass.com/megkomnatnye-dveri-ekoshpon
Экошпон конечно!!!
Хорошие межкомнатные двери Статус, которые изготавливаются отечественным производителем из МДФ, клееного массива, экошпона. Материалы очень качественные, двери в основном классического дизайна, посмотрите ассортимент на сайте https://interamarket.ru/mezhkomnatnie-dveri-status/
у нас дом и квартира, нужно было ставить двери, таким образом заказвать не одну дверь, в итоге цена общая получалась космической, ломали голову потом обратились сюда http://www.firstgroupdoors.com/#!2/cjg9 , нам подобрали идеальный вариант, сделали большую скидку, все идеально вписалось )))
Сосновые со шпоном. Потому что так сосна мягкая, быстро будут сколы и вмятины.
Я так готовые покупала в Гудвине, там цены приемлемые и выбор большой
На мой взгляд самая лучшая межкомнатная дверь - это деревянная дверь http://diadoors.ru/shop/category/mezhkomnatnye-dveri/ Она будет достаточно прочной, в отличие от пластиковой. Да и смотреться она будет очень красиво, особенно если она покрашена не краской, а покрыта прозрачным лаком. У меня в доме такая дверь стоит.