Вы же потом когда-то будете обои переклеивать? Хоть через 10-20 лет! А двери тогда уже менять не будете.. .
Вывод - очевидный: сначала двери! Наличники можете, для первого раза, поставить уже после поклейки обоев.
Строительство и ремонт
Что делают раньше? Ставят межкомнатные двери или клеят обои?
Сначала двери, потом обои, а Вот потом заносят стулья!!!
При оклейке помещения обоями выделяется много влаги и для дверей это не очень полезно .
Поэтому будет делать по взрослому, сначала обои а потом двери .
Владимир Свиридов
Чтобы двери не повело во время поклейки обоев,необходимо на время в дверной проём поставить несколько распорок,и тогда ничего не будет...Как то тупо сначала поклеить обои,а потом поставить двери!!!!
Владимир Свиридов
Какой технологический прцесс,где в какой инструкции написано,что двери ставят после поклейки обоев????Сначала меняются полы,ставятся окна,двери,всё штукатурится,а после этого приступают к отделочным работам.Допустим мы сделали всё по вашему,приклеили обои,потом поставили двери..Но дверь и стена как правило бывают немного не совместимы между собой,и что вы будете делать,обои поклеины,чем заделывать дыру между дверью и стеной????Да и к тому,дверь вы аккуратно никогда не поставите и обдерёте обои....И что делать??Как быть????
Владимир Свиридов
Хорошо,пусть каждый останется при своём мнении,вы наверное далеки от строительства и не представляете что творится на стройке,но я скажу вам следущее,в инструкциях по строительству написано очень много красивых рекомендаций....А эти учебники по строительству,чего в них только не пишут!!!!Но на практике иэ всех этих рекомендаций применяется меньше половины.Хреновый каменщик,плотник,штукатур....Но где вы видели идеальных специалистов,да их в природе просто не существует, как и идеальных людей....Поэтому на практике приходится вытворять такие чудеса,о которых во всех рекомендациях не прочтёшь.Последнюю роль по завершению строительных работ ведёт штукатур,именно он заделывает те косяки,которые натворили плотники и каменщики.А плотники и каменщики всегда знают,что штукатур исправит всё то,что они натворили,и поэтому косячат....И нет гарантии того,что дверь встанет ровно и идеально после поклейки обоев....
по логике-двери ...
ставят двери, ведь может еще нужно будет подшпаклевать
двери, закрыл и не будет сквозить. При клейки обоев сквозняк беда.
при установке дверей можно подрать обои, а при поклейке обоев двери не страдают
Мы ставили сначала двери, только наличники не крепили. Их после обоев уже прибивали. Можете испачкать новые обои, если наоборот.
конечно двери
Двери
Сначала двери-это очень грязно, все замазывают, потом клеют обои и устанавливают опанелку на двери, чтобы все прикрыть.
сначало обои потом двери, если сделать наоборот, то придется обходить дверную коробку, может получится неочень, хотя у меня у подруги переклеены обои, тоже хорошо особо не отличаются
Владимир Свиридов
Очень глупо сначала поклеить обои,а потом ставить двери!!!!Вы сами представляете то о чём написали....
Конечно сначала обои!!!!
ставят двери, а потом клеят обои
двери. если запенивать будут - все будет в этом говнище. . а потом уже обои.
при ремонте сначала меняют окна, двери, а уж потом чистовая отделка.
Ну конечно же сначало ставят двери! Но есть такие строители например как Равшан и Джаншут они делают всё на оборот!
устанавливают коробки. клеют обои. ставят обналичку
двери ставят в последнюю очередь!
ребят, надо отвечать точно, а не каждый своё мнение)) )
коробки-отделка- наличники либо отделка- и полностью двери.