Строительство и ремонт
На каком этапе ремонта менять межкомнатные двери? До поклейки обоев или после? Никак не могу найти однозначного ответа.
Сначала двери меняют, а уж потом клеят обои.
Можно в самом конце после потолка, стен, пола. Короче после всей грязи и пыли. Ну а вообще коробка дверная ставится на готовый пол. и опанелка на готовые стены.
БЕЗ РАЗНИЦЫ, наличники и доборы после поклейки обоев монтируйте.
До. Потму что грязи будет выше головы. Обналичить можно и после. Но коробку ставить до поклейки.
я всегда ставлю после обоев!! ! обои клею до ламината, потом дверную коробку ставлю на готовый пол. А вы как хотите-так и делайте !!!
Сначал снимают старые двери, потом отделочн. работы, далее установ. коробки, полотно можно пока не став. Но еще смотря какие откосы или без откосов, но с наличкой и добором. Но все равно делаестя проем с учетом по 1 см. с каждой стороны коробки. В общем вопросы вопросов, смотря какое оформление откосов.
До поклейки, а иначе испортите обои.
До поклейки обоев обычно меняют
Пережили множество ремонтов, сейчас делаем очередной. Двери устанавливаем когда уже и пол и стены готовы, т. к. отмывать потом дверную коробку и тем более полотно от клея, краски, штукатурки не вижу смысла, а молярным скотчем, пленкой, как ни старайся полностью не защитишь. Но можно коробку поставить и до поклейки обоев, а полотно и наличники установить когда все готово.
Конечно до поклейки обоев. иначе полетят они к бабушке