Строительство и ремонт
что делать в первую очередь: ставить межкомнатные двери или стелить линолеум?
во всей квартире.
Линолеум.
Вначале двери, затем - линолеум.
Двери канечно! )) что там за профессионал :)))
Конечно двери !!!
Нужно крошить стенки, ставить доборы,
строительная пена, замазка, шпаклёвка,
наличники - грязи куча.
А потом уже под дверями и рядом выравнивается
пол... и уже на ровненький пол - линолеум.
Нужно крошить стенки, ставить доборы,
строительная пена, замазка, шпаклёвка,
наличники - грязи куча.
конечно двери сначала.
Какая у всех категоричность в ответах, сплошные профессионалы! Можно сделать и так, и так. Например, если сначала установите двери, то при установке дверную коробку нужно слегка приподнять 0,3-0,5 см (зависит от толщины линолеума) , тогда при настилке полотнище можно задвинуть под стойки коробки, чтобы порожек (полоска такая металлическая) потом не ставить и щелей не будет. Наличники прибъете позже. Если сначала настелите линолеум, то гадать с высотой установки дверной коробки не нужно. Во всех случаях, линолеум не должен упираться в стены, чтобы иметь возможность температурного расширения, щель прикрывается плинтусом прикрепленным к стене. Дверной коробкой его тоже прижимать к полу не нужно, оставьте зазорчик.
Дархан Жолдыбаев
Редко услышишь умные мысли . Все советуют иногда такую ерись
В идеале сначало пол потом двери . Но вам затопчут полы и чаще всего ставим двери а потом к ним подводят полы в одно время с обоями
Вначале стелят полы, потом монтируют дверные коробки! Ну это, если не хочется потом подпиливать снизу дверь или снимать и ставить её заново. Дело то житейское!
елы палы! конечно двери!
посмотри, в нормальном месте обналичка на линолиуме?
и к ней плинтус пристыкован!
и как можно сделать наооброт? - только специальными руками растущими не из плечь!
и к ней плинтус пристыкован!
двери конечно сначала
а потом линолеум
Подумай логически-------вначале всё грязное, а потом пол....
двери, так как иначе поцарапаешь ево дверьми и запылишь весь когда будешь двери менять. Вообще линолеум в самом конце надо
Конечно сначала двери
дурдом-двери сейчас межкомнатные без порогов-деньги есть ставь все сразу, нет -без разницы-линолиум настелить-пол-часа
я понимаю что женской логики нет, как говрят многие.. но лично Я бы сначала стелила линолеум а потом уже двери поставила.... а какая разница в принципе??
дназначно - сначала двери.
Пол это финишный этап ремонта! Это точно! Представте -положили дорогой паркет., а потом двери это куча мусора, пожно испортить весь ремонот!
Делай то, на что денег хватит. Это шутя... А серьёзно, то полами занимаются после того, как сделано всё в квартире и нет мусора выше плинтуса. (все слова понимать буквально: мусор-не мент, а грязь)
Линолиум это я тебе как професионал говорю
Slavik Borza
потомучто дверная коробка должна опиратся на ленолиум а если сначала двери поставить то у дверей у тебя всё будет закручиватся можно будет прибить но это фуфло полное как говорится таджик строй
сначала я тебе обьясню делают потолки, стены, пол, а потом только ставят двери если они за 1500 то пожалуста делай наоборот.
сперва выставите дверные коробки (если еще не заказали, то выведите дверные проемы под установку коробок) , потом постелите линолеум, поставите порожек, и по готовому установите сами двери.. . по всей квартире :) мы так делали, без лишней головной боли