Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста какой материал использовать заделать щели между плиток на стене в ванной?

Старая ванная, 50 лет плитки, между плиток в некоторый местах цемент вымылся от времени и вода протекает на ту сторону стены где на кухне обои. Читала нашла в Леруа Мерлен вот такой герметик, удобно что цвет прозрачный, его не будет видно. Подскажите он подойдёт для этой цели? Или посоветуйте пожалуйста другой. Фото ванной и стены кухни
Я бы рекомендовал посмотреть любую плиточную затирку среднего ценового сегмента. Подойдет идеально в таком случае.
Armen Grigoryan
Лучший ответ
Там цемент смпеском был дешевле им же и затереть
Uchkun Atakanov
Затирку.
Сергей Ибрашов
ЭПОКСИДКА
Анатолий Яцков
Монтажной пеной
Вполне хороший выбор! Главное внимательно прочтите, как подготовить перед нанесением.

Допустим здесь прочтите, нажмите вкладку "Этапы работ":
https://www.ceresit.ru/ru/products/tiling/grouts-and-sealants/cs_25_silicoflexx.html
1. Герметик на основе силикона: это один из самых популярных и надежных материалов для заделки щелей. Он обладает водоотталкивающими свойствами и хорошей прочностью. Можно выбрать герметик, который соответствует цвету плитки или выбрать прозрачный вариант.

2. Гидроизоляционные герметики: эти герметики специально разработаны для использования в сырых и влажных условиях. Они обладают дополнительной защитой от проникновения влаги и плесени. Такие герметики также доступны в разных цветах.

3. Эпоксидная шпаклевка: это материал на основе эпоксидной смолы, который обеспечивает высокую прочность и водостойкость. Шпаклевка наносится на щели и после затвердевания может быть окрашена или покрыта слоем керамической плитки.

Важно помнить, что перед использованием любого материала необходимо тщательно очистить поверхность и удалить все остатки старого материала или цемента. Также рекомендуется изучить инструкции производителя перед применением.
в магазинах строительных материалов продается готовая затирка для швов. затрите пустоты и обновите старые швы.
* *
Пойдет
Тимур Казбеков
Сразу к силиконовой затирке и "пистолет" покупай. Проще всего без опыта ей щели замазать
Nurken Ibraev
лучше цементом(раствор, цемент+песок+ПВА(для супер прочности можно ПВА добавить)) или затиркой для плитки.
герметик не подойдёт, он со временем усохнет и будет так же протикать и под него
Александр Пасичный На этой что я выставила написано затирка
Александр Пасичный Спасибо, а затирка есть уже готовая в ведёрко или только в порошке и самой смешивать нужно?
Никто не написал, что это должен быть САНИТАРНЫЙ силиконовый герметик. Именно такой герметик ищите со словом санитарный - «санитарный герметик»!

Санитарные герметики – отдельная разновидность силиконовых герметиков, в их состав входят вещества (фунгициды), именно они препятствуют распространению плесени и грибков! Обладают высокой влагостойкостью.
Специально разработаны для использования в ванных комнатах, на кухнях и других местах с повышенной влажностью. Предназначены для заполнения и герметизации швов, щелей, трещин, ямок, сколов, чтобы не дать им наполниться пылью, грязью, а также защитить материал от дальнейшего развития плесени и от проникновения воды.

Перед его использованием залейте в щели состав Антиплесень. Дайте просохнуть пару дней (желательно 2-3 дня не пользуйтесь ванной, не лейте воду на эту стену). Можно посушить феном, если он есть. Потом заполняйте это место санитарным герметиком.

ЕЩЁ! Надо обязательно со стороны кухни оторвать обои со всей этой стены и обработать это место любой анти-плесенью! Может придётся снять слой штукатурки и там также пройтись антиплесенью. Затем покрасить водостойкой краской, в составе которой тоже есть антиплесень (их много видов продают и на озоне). Иначе плесень будет распространяться дальше по кухне. Её споры засядут по щелям и при малейшей возможности, они будут распространяться. За шкафами, в вентиляции и тд. Потому тоже обработать, дать высохнуть сутки и покрасить водостойкой краской. Бывают и водостойкие самоклеющиеся обои. Но под них надо готовить стену - обработать ещё адгезивным составом. Так и называется - «адгезионная грунтовка для стен». В принципе, эта грунтовка нужна и под краску, тогда краска не будет отколупываться, дольше продержится на стене.

Всё это есть в любом интернет-магазине с бесплатной доставкой в пункт выдачи.
Влад ;d
Там плитки полтора квадрата. Берёшь скребок, соскребаешь старые швы, сметаешь, брызгаешь швы антиплесенью, типа Санатекс, покупаешь новую затирку Киилто, ну или Церезит, резиновый шпатель, разбавляешь затирку по инструкции и затираешь швы новой затиркой. Если под обоями чернота плесень, то обои выкинуть, обработать удалителем плесени, тем же Санатексом или другим и покрасить краской.
Можно попробовать пенопласт
Baha Ussipbek
...герметик...?
Andrei Slesarev
Есть в продаже белый цемент , он входит в состав мастик для заделывания швов , но дешевле колер можно добавить в него любой по потребности

прокладка трасс под кондиционер в Ростове на дону
Jurii Kovalev