Строительство и ремонт

Нужно наклеить плитку на стены в ванной. До этого стена была побелена побелкой. Скажите как эффективно очистить побелку?

Наждачкой попробуте!
Денис Бендин
Лучший ответ
Во дурдом - тратить на ванну по 100 тысячь и жалеть один день на снятие побелки .Ванна это дорогой ремонт - его делают всегда нормально и причем лет на 10-15 - я так вобще ванну без штукатурки не делаю - поэтому и работа есть - ниразу ничего не отваливалось
Роман Иощенко
Купите в магазине скребок для удаления обоев на длинной ручке - в него вставляются лезвия для малярного ножа. Не мочить! Иначе лезвие будет скользить по поверхности. Снимает даже краску с бетона.
все промыть.. потом пройти все влагоизолятором и можно клеить плитку..
У нас когда плитку ложили, мастер ещё топором стену стучал, что бы неровности были.. Раствор крепче держал.. А то мы до этого на клей плитку посадили... Почти вся отвалилась.. Побелку смывали водой и железягой на ручке... (незнаю как называется) Продаётся в магазине.
Gong говорит дело.
Виталий Турбин
побелку смыть водой, в магазине купить грунтовку и прогрунтовать, а дальше можно и плитку
"Удалить старую побелку с потолка можно сухим способом, не размывая водой и не разводя грязь. Для этого изготовляется металлический скребок в виде коробки с длинной трубкой, на конец которой можно привязать пакет. В общем идея в том, чтобы счищаемая побелка попадала непосредственно в коробку или пакет. Устройство может быть различным - все зависит от вашей фантазии. Удачи. "
Полный вид статьи
Предварительно обильно намочить и скоблить шпателем.
Maksat Geldiyev
Необязательно снимать всю шпатлевку, можно пройти стену продольными ивертикальными насечками, решоткой ячейками по 5-8см, затем все прогрунтовать. Если плитка ложется .на цементный раствор, то плитку обязательно надо пропитать водой. При использовании спец. клея плитка клеется на сухую.
Как сказано выше все гениальное просто_ намочила и шпателем соскоблила ( тщательнее)