Смотрите фото. Кто сталкивался? Что делать, какие идеи?
было в одной комнате фиолетовым, в другой коричневым, а осталась комната с зеленой побелкой.
Смываю зеленый слой, а под ним коричневый, инносгда встречаются черные пятна, которые не отмываются и если поверх поклеить обои то эти черные пятна проступают.
Жесть конечно..
Строительство и ремонт
Что это за мода была стены красить цветной побелкой в 60-70х годах?
Мода как мода... Сейчас вот модно пол картоном закрывать, и называть это ламинатом :))
Толик Коваленко
.. двери из картона сейчас тоже модно)))
Это - дворцовая отделка. принятая в 19 веке, со второй половины 20 века такая технология стала применяться всё реже ввиду ее сложности: в конце 80х я пытался "подкатиться" с таким вопросом к маляршам, ремонтировавшим наш НИИ - одна из них мне ответила, что изучала такую технологию в ПТУ, но с тех пор ни разу не делала и наниматься на то, чего толком не умеет, не станет ни за какие деньги.
Смывать побелку, если хотите делать вместо нее обои, придётся очень тщательно - и то успех не гарантирован, поскольку обои могут отвалиться вместе со слоем "подмазки" толщиной в пару миллиметров.
Я на небольшом (около 2 кв м) участке стены, на котором пришлось срубать штукатурку в связи с заменой радиатора отопления, вместо этой старинной технологии применил современную акриловую шпаклёвку, в которую добавил пигмент (охру) до желаемого цвета. Получилось очень хорошо, ровно.
Раньше всё натуральное было - это сейчас химия )... Конкретно тут у вас - несколько слоёв краски на основе олифы - штукатурная известь от стен сожрала часть масла а красящий пигмент остался - вот вам и кажется что это побелка.
- Я бы не стал так мучиться а прогрунтовал стены, покрасил а поверх обои клеил - раз вам обои нужны.
Толик Коваленко
и не проступит зелень?
Моды особой не было..
Просто надоедало однообразие и каждый изгалялся, в меру собственной фантазии.
Например у меня кухня была выкрашена в темно-синий цвет, включая полы и потолок, было темно как в погребе.
А в зале, одна стена была желтой, а другая зеленой.. )
Черные пятна - это скорее всего старый грибок, его нужно соскрести, и замыть с белизной, или с любым средством, что содержит хлорку. А цветные стены - как же, помню... В моем детстве это был писк моды))
Ne znaju,chto tam u vas bilo v 60-70.
Krashenie steni vizu postjanno.
i u sebja Doma toze.Pravda,bez pjaten.
Krashenie steni vizu postjanno.
i u sebja Doma toze.Pravda,bez pjaten.
Толик Коваленко
смотрите фотки добавила, там где белое это я отмыла..
Грунтовать нужно перед поклейкой обоев, проступить может через простые дешевые бумажные светлые обои, а через 2-х, 3-х слойные виниловые например ничего не проступает.
Толик Коваленко
спасибо
Матус Александр
От виниловых обоев у одной моей знакомой старушки такая жуткая аллергия сделалась! И я, когда к ней заходил, тоже сразу чесаться начинал. Врачи не смогли надёжно установить связь аллергии с обоями, и она мучилась много лет, пока при очередном ремонте не содрала эти обои на фиг. Тогда сразу всё прошло.
не мода, другого не было.