Строительство и ремонт

А вы можете сделать в своем жилище ремонт за два дня, как это делали в 60-70х годах? И сколько дней вам надо сейчас?

Обоев тогда практически ни у кого не было. Трещины, если были, их заделывали заранее и как наступали выходные, так и начинался ремонт: день на жилые комнаты, день на кухню и санузел. Ну а окна и пол красили раз в несколько лет, этим занимались во время отпуска...
Вопрос в объеме работ. Если косметика - переклеить обои и краску подновить можно за выходные, если что-либо с плиткой мутить до недели затянется.
Nozimov Hasan
Лучший ответ
у нас обои были
резали на неделе, обрезали кромку

в выходные я намазывала их, вместе с мапой подавали отцу и мама помогала папе клеить. пока я мазала след кусок
полдня и готово
Яков Хлопов
В моей комнате за один день сделали ремонт:
с 9 до 13 клеили обои по найму
с 15 до 20 часов - натягивали потолок (натяжной)
потом постелили ковровое покрытие и прибили плинтуса.
И все за один день
Да, ремонт - это каторга!
Ну кому в 60 в новостроях был нужен капремонт ? ))
к тому же никаких перепланировок не было.
За два дня нереально даже в то время сделать косметический ремонт,
технология тогда и материалы были попримитивнее.
*стас *
Сергей Денисов если б нереально было, я б об этом не писала. Мы жили в своем доме и делали действительно за два дня, всей семьей: папа белил, мама мыла пол и деревянную перегородку, бабушка занималась посудой, дед руководил, а нам с братом доверяли белить под окнами...
да щас ремонт за день не сделать, поменяешь в ванной трубы, потом менять двери, так их делают от 2-4 недель, потом только плитку класть будут, естественно не за день, потом сантехник прийдёт ванну устанавливать.... за оди день никак не управится. А раньше какие ремонты были? обои клеяли... и всё
нет, я растягиваю удовольствие.
Практически весь вторичный жилой фонд, нуждается в капитальной замене коммуникаций. До бишь: трубы, проводка, сантехника и т. д.
Андрей Захаров
можно и в один день, просто спецы жопами перетолкаются!
Sergeev Alexsander
Где вы что берете? И обои были и линолеум и кафель И тогда нанимали и сейчас нанимаем Вопрос в цене
Сергей Денисов мы жили в небольшом городе и у знакомых и родственников тогда вот накат на стене был - в 60-е это было у нас модно. Обои где-то в конце 60-х, начале 70-х стали появляться, но были не особо распространены, только входили еще.. . Вот в конце 70-х, да уже были распространены, все новостройки уже с обоями сдавались, но все еще с крашеными стенами в ванной комнате....