Строительство и ремонт
Рабочий обещал сделать ремонт за 20 дней, а делал 35. (болел). Я потерял на этом 10 тыщ. Заплатить ему меньше на 10 тыщ?
Если сделано хорошо, то можно простить
Все они себе на уме, как говорится.
Отмазки придумывают, захватывая сразу несколько задач, работ.
Нам фирму одну разрекламировали...
Мол, на рынке 30 лет, мастера супер-пупер, бригады ого-го, капец как круто...
А в итоге?
Приехал один щуплый паренёк на два дня позже заявленного дня, к вечеру... двойные стеклопакеты во всей квартире устанавливать.
Это как вообще?
Затем пол собрались делать.
Тоже мастер писал сообщения каждый час, что вот через час ну точно буду... и так почти неделю.)))
Нам фирму одну разрекламировали...
А в итоге?
Это как вообще?
Затем пол собрались делать.
жизнь не учит.. договора прописывают с неустойкой.
Ему умереть на вашем ремонте? На себя перекиньте ситуацию.
Павел Петров
Он вылечился, а я деньги потерял.
В договоре конкретно указаны сроки? Или на словах примерно сказано. Желание после ремонта не платить самое обычное. Теперь ты понимаешь своего начальника, который тебе премии не дает и зарплату норовит уменьшить!
Павел Петров
на словах. Не примерно. А конкретно. Платить люблю. Я бы ему и премию дал, если бы раньше сделал.
Если изначально были такие условия договора, тогда да. Если нет - то плати по полной.
При ремонтах, давно уже доказано, все ваши планируемые суммы должны быть сразу умножена на два. Это будет реально.
Договор с Компанией? С ней и разбирайся.
В договоре есть пункт неустойки? Приложены твои расчёты об этих 10 тысячах? Упущенная выгода должна быть подтверждена.
Я бы на 5000 снизила оплату. Он свою болезнь-то подтвердил справкой?
а я считаю, что вы правы
он в срок не сделал ремонт - пусть платит неустойку
Леонид Нечмилов
а не надо ничего считать... есть договор - письменный, устный, есть болезнь... а если бы раб умер? - ваще тогда должен "по жизни" (смешно), да?
так что свою бабскую логику держите около плиты
Каким образом ты 10 тыщ потерял?
Павел Петров
квартиру сдаю
Леонид Нечмилов
бухал
Чисто моральных оснований для пересмотра договора ( пусть даже устного) - нет, Болезнь считается форс-мажорным обстоятельством. Сутяги, конечно, найдут способ и причину недоплатить, Но вряд ли они достойны подражания... Претензии, конечно, лучше выставлять по поводу качества ремонта.. -Это, по крайней мере, гораздо справедливее. А впредь стоит ВСЕГДА принимать во внимание, что ремонт и строительство без смещения договорных сроков просто не могут быть априори.... И реальные компании и мастера об этом должны предупреждать своих клиентов..
и больничный оплати тогда рабочему
Ты не хохложопый случайно? эт ты с него ещё хочешь поиметь? Человек заболел ..и ему пох на твою упущенную выгоду...
Павел Петров
а тогда почему мне не должно быть пох на его болячки? Он поболел и вылечился. А я деньги потерял..
Кстати, я работаю сдельно . Месяц буду болеть--мне никто за это не заплатит..
ну не теряй деньги, ---он тут причём что ты такой растяпя
Нельзя прийти к какому то адекватному выводу выслушав только одну сторону.... У нанимателя свои резоны у подрядчика свои... Главным критерием всегда было качество и полное выполнение оговоренных работ.... А сроки.... Как не печально но выполнение всех работ в срок является приятным, но всё же исключением из правил..
У него был форс-мажор - обстаятельства не зависящие от его воли и желания. Ты, нанимая его понимал, что есть риск что сроки будут больше. Поэтому нет основания для уменьшения цены.
конечно ведь это его проблемы чтобы он затянул ремонт а на будущее мой вам совет чтобы избежать подобных проблем нанимайте рабочих для ремонта только в проверенных компаниях таких как https://www.remontstroyka.ru/foto_obyektov.php