Строительство и ремонт
какова примерно стоимость нанять пару рабочих и сделать ремонт в маленькой комнате
(содрать старую шпаклёвку,обделка стен под обои,поклейка обоев,снятие старой побелки,обделка потолка под побелку,побелить потолок,снять старый пол сделать новый....и т.д....
счас сам делую ремонт комнаты 15м. " Для интереса пригласил 2рабочих профессианалов. Вот что мне расписали за 1 кв метр
Снятие обоев 50 р
Наклейка обоев 200 р без подготовки стен (выравнивания шпаклевания грунтования)
потолок 350 - 500р снятие старой побелки и шпаклевки. Грунтование новое, шпаклевание, заделка рустов, покраска водоэмульсионкой 2 раза
Снятие рам окон, балкона, ошкуривани и покраска 2 раза с двух сторон, + покраска отопления = 3000 р.
Полы циклевка и покрыти лаком в два слоя 400-500 р.
замена электрики - розеток 3 шт 1000 р.
Итого: потолок и пол = 30 м"
стены 38 м"
Всего без стоимости материалов = 30 500 рублей
Решил - за такие деньги я лучше жене шубу куплю

Снятие обоев 50 р
замена электрики - розеток 3 шт 1000 р.
Итого: потолок и пол = 30 м"
стены 38 м"

Ремонт комнаты м2 площадь по полу 2500-3000 - косметика, от 4000 - капитальный, могу посоветовать телефон, сама недавно делала.
Под понятием снять старый пол, понятие растяжимое, вдруг там у вас ЛАГИ и подсыпка, то надо делать стяжку+ куча материала, там косметикой не пахнет
Мы заплатили за 1-комнатную квартиру-20000,00р.
500 - 1000 за квадрат (стены тоже считайте)
оБделка стен рабочими????
Barmaley Barmaley
Нет, свое не воняет.
шубу купишь? а если она заставит твои косяки тебя переделать? косметика-от450 кв. м улучшеный от 800 кв. м высококачественный от1000руб кв. м платить или мучиться решай сам!
Если имееш большие сиськи и пухлую задницу, и способна выдержать трех, четырех часовыю анальную долбежку, то практически даром.
это косметика поэтому не дорого где та 20 - 35 тысяч
Akbar Ibrohimov
по дешёвке привык работать чтоли?