Строительство и ремонт

Стояк канализации при постройке дома замурован в стену. Санузел отделан новым кафелем. Через 3 года замена стояка. Вн?

Посмотрел план капремонта дома, через 3 года планируется замена труб водоотведения.
Это что, у меня всю стену раскурочат от пола до потолка?? И что потом делать? Перекладывать весь санузел или плитку подбирать? Кто оплатит это всё?
Скорее всего да. Замуровывать стояк в стену плохая идея. Увы друг, но придётся либо выносить стояк наружу, если такое возможно. А если нет, то приглядывай новую плитку)
Erkebulan Zhanbalaev
Лучший ответ
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven Эта фановая труба в стене между туалетом и подъездом. Может быть такое, что менять будут из подъезда?)
Чугунные стояки канализации - "вечные". Кроме случаев, если...
У нас на работе - здание построено в 1968 - они стали массово лопаться наискось вследствие осадки здания. В итоге их все в плановом порядке заменили на современные пластиковые. И настало нам счастье.
В любом случае, перед началом капремонта создаётся проект, и новые стояким вовсе не обязательно окажутся на том же месте, где были изначальные (к канализации это, естественно, относится менее, чем к водопроводу и отоплению - поскольтку новое место для них придумать сложно). Как решено делать - так и сделают, и брыкаться практически бесполезно. Хотя в нашем доме жильцы дружно воспротивились, и замену стояков отопления, предполагавшуюся ещё лет 20 назад, отложили и больше о ней пока не вспоминают...
Объединитесь с соседями, постарайтесь добратьтся до проектных задумок - внести изменения в проект до начала его реализации всё-таки легче, чем после её завершения!
Оплатит тот, кто додумался стояк замуровать, или теперешний хозяин \ хозяйка квартиры.
Madiar Tileukabulov
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven Додумались строители при постройке дома. Хрущёвка.
Он не мог быть замурованным в стену.
Xalig Alekperov При ремонте жильцы часто заделывают стояки канализации и водопровода - особенно если они располагаются в нише.
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven Как не мог, если он ЗАМУРОВАН!! Строителями при застройке. Хрущёвка
А мажет УК заменит трубы только в подвале, а до квартир им дела не будет. Вот если в смете есть пункт - замена стояков водоснабжения, то тогда и каналыгу менять будут. Ремонт после замены санузла - за счет хозяев.
Игорь Павлов
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven Ремонт инженерных систем водоотведения 2022 год
Ремонт инженерных систем холодного водоснабжения 2034 год
Стояки каналюги вообще-то не меняют, они на весь срок службы. В отличие от лежаков, которые в подвалах, в стоянках ничего не скапливается и коррозии нет. Они бОльшую часть времени пустые стоят.
Airat Gurin
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven У меня в другой квартире год назад меняли канализацию. дом 1842 года. Он ещё 150 лет простоит. Так и не менять трубы за весь срок службы?))

А в квартире про которую вопрос, дом 1961 года, запланированный ремонт системы водоотведения в 2022 году.
Стенку да, раскурочат.
Но плитку подбирать не надо, достаточно по-другому оформить, так тоже может получится красиво.
А платить вряд ли будут...
Можно просто отказаться и всё
У нас так пол дома отказались
Данил Камалов
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven А если лет через 5 лет он догниёт, то за свой счёт менять?
Александр Логвинов Отказываться глупо, ибо если че, потом могут повесить вину на отказника и расхлебывай...
Это маркетинговый ход такой Тебе предлагают услугу а ты отказываешься но ПЛАТИШЬ
А что действительно такая убитая каналья что её пора уже менять
Multiminecraftadvent Multiminecraftadven Да нет, вроде. Тройник чугунный торчит из стены, на вид ещё послужит) А что там в стене--неизвестно
ну и начудили)
Дмитрий Яблушевский вы найдете ответ здесь и самую нужную технику для ремонта и лутше купите жироуловитель вот сайт с хорошей ценой
https://polyfacture.ru/
парни точна такая жэ фигнеа и у маиеи систры было а на папрасила а помаши я чириз знакомых услышал про адно срацтва карочи я вам сылку аставлю пасматрите https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ как можна вапше навсигда избавица ат этово
Maarif Novruzov
Советую вам использовать жироловку для того, чтобы не мучаться с канализацией и выбросом отходов в реки и т. д, брать жироуловитель можно у них https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/ . Цена вроде не дорогая, нашему кафе обошлось всё в пару тысяч.
Добрый день Вадим Арканов вам потребуется ремонт в квартире замена старый на новых труб они наверное текут и стенка повреждается нужна будет консультация от сантехников вот номер они помогут вам разобраться +7(812) 921-77-27

Источник: http://santehnicspb.ru