Строительство и ремонт
Проблема с канализацией в частном доме. Вода в стояке, уходит плохо.
Вчера вода уходила плохо в унитазе, при этом в других местах булькало. При снятии унитаза убежала легко, мы засыпали крот и горячую воду, после этого все улетало! Пошевелили ещё вантусом. Когда надели унитаз то опять плохо уходить стало. Установка вентиляционного тройника ничего не изменила. Сегодня опять все затопило. Не можем понять, что делать? Жить то надо
"Установка вентиляционного тройника ничего не изменила. "
Какого тройника.? Вы поставили воздушный клапан? Клапан вас не спасет, только ФАНОВАЯ труба поможет.
Server Maks .
Воздушный клапан спасает (на фото). Фановой трубы нет, но унитаз смывается без проблем и водяные затворы под ванной и умывальником не срывает.

Где-то перемерзает, если трубы чугунные. Сыпаните соли в китяток и посмотрте результат
Значит сифон у унитаза забит. Так бывает когда при ремонте в унитаз сливают "побелочную", "цементную" и прочие обмывки.
Чудес не бывает. Даже в канализации. В гофре смотрели? У меня как-то дочка градусник разбила (ртуть цела осталась) и с перепугу в унитаз выбросила и никому не сказала. Обнаружили не сразу, а через пару недель - туалетная бумага вокруг застрявшего в гофре обломка постепенно намоталась в комок...

Фановую трубу надобно установить....
в трубе канализационной что-то примёрзло. была такая фигня, сок яблочный отжимали, много жмыха попало в трубу, как -то скопился и всю зиму такая фигня как у вас была. летом пропало
Вентиляционная труба на септике (или выгребной яме) есть ?! У меня установлен воздушный клапан и из выгребной ямы выходит вентиляционная труба (100 мм)... проблем со смывом унитаза никаких нет.

Tato Qucniashvili
Понравились Ваши ответы) Помогите решить проблему. Есть выгребная яма с дренажом, от нее к дому 25 м проложено канализационных труб, в которых врезаны на расстоянии каждые 6 м ревизионные люки (выступают от земли на 30 см, самый близкий от ямы 6 м. Самый дальний ближе к глухой задней стенке дома. Можно ли на один из них установить вентиляционную трубу, желательно котороая у стены дома, чтобы на люк не городить и какой высоты? В санузел планируются вент. клапаны. Или поставить клапаны и больше ничего на люк не городить. Многие пишут, что труба на люк для газообмена необходима (люк не герметичный)
Если сами не разберетесь, в чем проблема, обратитесь в компанию по обслуживанию канализационных систем http://ct-servis.ru/services/kanalizaciya . Проведут комплекс мероприятий по устранению засоров.
канализация работает вся, кроме раковины на на кухне и душа. Всё соединено с центральной трубой 110 . с кухни 50 труба, с душа идет в комплекте, остальное работает хорошо: 2унитаза и 2раковины...
Советую очень хорошие ребята https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Крышку септика открой
Бауржан Шыназбаев
Попробуем прямо сейчас!
Бауржан Шыназбаев
Не помогло...