Строительство и ремонт
Канализация в частном доме
В своем доме проложена труба 110мм в канализацию, в сливную яму на улице. Прокладывали чурки и то труба не уличная, серого цвета, в одном месте пробита. Слышал есть гофрированные трубы для канализации уличные. Напрямую неполучится проталкнуть трубу мешает фундамет есть изгиб. Может есть еще какие то способы?
А если попробовать с другого конца трубы. Из сливной ямы протолкнуть проводник (тросик или проволоку) к которому принайтовить (очень хорошо) двухслойную гофру у которой сформировать "носик" для прохождения изгиба.... и тянуть за проводник из ямы, одновременно проворачивая гофру из дома...
Андрей Щепов
А есть такая гофра диаметром 100-105мм.? труба то 110мм нужно чтоб свободно шла
Гофрированная двухслойная, с внутренним гладким слоем. Загибается примерно на метре под 45. Используется для ливневок . Но она больше 110, примерно 140, красного цвета, продается в скрученных бухтах больше 10 м
гофра быстро забьется
Гофра в канализации не используется. Ставь только гладкие трубы.
Алексей Дунаев
Не говорите бред, если не знаете .Такие трубы двухслойные - внутри они гладкие - как стекло

Заменить на улице на " рыжую" каналыгу - после выхода из дома. Или ремонтировать - вырезать кусок с пробоиной и с помощью проходной муфты трубы с раструбом заменить . вот на ютубе принцип такого ремонта, только там тройник ставят, а вам надо просто трубу https://www.youtube.com/watch?v=1l6Jfn-OB6A
если сверху дыра, а лоток целый-сверху положить что то закрыв эту дыру.. пластик, железо,
Отличная фирма меня полностью устроила работа. Вот недавно на даче канализацию решила поменять обратилась в фирму. Центр бытовых услуг .Я осталась довольна качество отличное http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/
А нам пришлось бурить в бетоне (фундаменте) под канализацию. Обратились на profdestroy.ru и быстенько всё сделали нам
Привет. Попробую подсказать.
Купить дренажные системы по выгодной цене от компании «СДС». Так получилось внезапно снова кризис в стране. Многие предприятия подпали под санкции и не могли доставить нужны нам продукцию в срок, если конкретней нам не хватает дренажные системы. И как хорошо, что сейчас, есть интернет, в котором можно найти поставщика или поискать, где остались запасы продукции. Поискав в интернете нашёл сайт компании «СДС», которая как раз занимается поставки нужной нам продукции. Недолго думая, связался для уточнения смогут ли они в срок поставить нужное количество продукции. Благо всё потвердели. Я без проблем смог заказать : труба гофрированная 110 мм .
Доставили всё в срок. По итогу не каких проблем не было. В дальнейшем компания поставляла всё нужное нам точно в срок несмотря на санкции и другие мировые проблемы. А что ещё нужно? Так что от себя буду рекомендовать. В остальном думайте сами, но в кризис лучше думать быстрей.