Строительство и ремонт

подскажите технологию прокладки канализации в частном доме

ссылки, свои советы, технология
Технология простая, не сложенее разбора механического будильника! Во дворе роешь яму, размер ямы соображай сам. Выгребную яму можно сделать самому, например из бетона и с гидроизоляцией со всех сторон. Или купить ж. б. кольца, и пложить их по типу колодца. Ну, для постоянного проживания обьем 2-3 куба можно делать смело. Смысл ямы в следующем, туда сливается канализация, там она отстаивается, оседает, разлогается. После, прозрачная вода вытекает наружу, типа просачивается, если грамотно сделать то этого не видно вааще, она в земле просачивается. Раз в пару лет вызывают гавновозку, она высасывает пудрет из ямы и увозит, или можно самим его насосом выкачать на огород для удобрений.
Енти ямы по современному называются СЕПТИКИ, и есть готовые, т. е. их можно купить. Инфы полно в инете. Ну а как туда из дома трубы вывести, дык соображай сам. Главное не забудь про морозы! Если заглубить трубы не получается, чтоб не промерзли, тогда нужно утеплять, чемнибудь типа экструзионных пенопластов, они воды не боятся, ими дороги утепляют, т. е. не прихотливые вааще.
Дмитрий Филипьев
Лучший ответ
Набери в поисковике - топол-эко. Затратно, но эффективно.
Саша Гусев
Идти в водоканал, заказать план, потом ждать решения
либо роешь выгребную яму и тянешь от дома к ней трубу (обязат разреш от соседей) , либо (с разрешением водоканала) делаешь врезку в ближайшую канализ. провод.
Влад *****
Устройство колодца - http://www.mukhin.ru/stroysovet/kuhni/16_1.html