Строительство и ремонт
как в домашних условиях разморозить канализацию в частном доме. неделю уже не работает канализация...помогите пожалуйста
Потихоньку строю на даче дом. Трубы канализации собираюсь сделать с подогревом. К сожалению, как разморозить не знаю. Соседке-бабульке прошлой зимой слив раковины разорвало. Буду летом ей новую трубу класть. Ищу с подогревом.
Как, как? Как накакашь.... (((Сами сидим.... тепла ждем!...)))))))))))))))))))))))))) 50 литров кипятка не помогли...))))))
лей кипяток с чайника. грей феном. весной проложи кабель нагревательный. в гостиннице был где я работала в элитной гост-це. мороз большой включали кабель этот подземный рядом с трубами. вызови машину ППУ. (паропусковая установка)
Мы размораживали кипятком, с улицы. (у нас замерзло при выходе сливную яму) . Брали длинный шланг, один конец крепили к крану, другой - в трубу на улице и включали кипяток. По мере растаивания продвигали шланг вглубь. И так пока вся ледяная пробка не растаяла. Из дома размораживать кипятком смысла нет, тепло не дойтет до льда.
Я размораживал так, брал серную кислоту, т. к. кислота расстворяется в воде и все это растворяется. Я так думаю. что можно соляную или фосфорную, фосфорная самая безопасная.
много раз уже этот вопрос здесь задавали. Самое эффективное считаю через трубку потихоньку заливать в каналию подогретый солевой расствор и так постепенно продвигаться вперед. Можно и просто сильно соленую воду туда залить, но это если трубопровод не длинный. А появится проход - горячей водой добить
У вас она засорилось, кроме случаев севера, уже трубы оттаяли, а у Вас только замерзла. Берите трос и пробивайте «лед» , но если все же замерзла, то заливайте кипяток во все «дыры» ванна, умывальник, через 20 минут после операции попробуйте пробить тросом, нет, значит ждите до утра вода уйдет и повторяйте заново. Я первый раз при -25 думал, что замерзла, ждал весны, оказалось забилась гофра.
соли туда
Если труба металическая то трансформатором. Плюс на один конец трубы, а минус на другой. Водопровод таким же образом.